Студенты УлГТУ — победители регионального этапа интеллектуальной олимпиады: они представят область на окружном этапе в Мордовии

28 марта 2024 г.
В Ульяновске прошел региональный этап парламентских дебатов в рамках интеллектуальной олимпиады. Студенты УлГТУ одержали победу в командном и личном зачете.
На региональном этапе были представлены команды ульяновских вузов. Они дискутировали на темы, которые волнуют молодежь. Политех представили студенты первого курса инженерно-экономического факультета Ярослав Ткаченко и Иван Мясников. Иван также стал победителем личного зачета.

Задачами парламентских дебатов являются: привлечение студентов к обсуждению и решению актуальных проблем современного общества, развитие критического мышления, навыков аргументации. Участники дебатов излагали свою точку зрения, руководствуясь не только нормативными актами, но и примерами из истории, а также приводили различные статистические показатели.

«Для меня интеллектуальная олимпиада стала возможностью проверить собственные силы, прокачать красноречие и критическое мышление, а также взглянуть на некоторые проблемы молодежи с другой стороны. На окружной этап мы поедем в первый раз, там будут достаточно титулованные и сильные команды. Для нас это будет опыт и новый шаг к будущим победам», - поделился Иван Мясников.

Сейчас ребята готовятся к окружному этапу интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО», который состоится с 26 по 27 апреля в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарева в Cаранске. Университет примет сборные команды регионов Приволжского федерального округа.

Справка:

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений, студенческой молодежи и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности. Молодёжный парламент Ульяновской области совместно с Домом молодых провели региональный этап конкурса парламентских дебатов в рамках интеллектуальной олимпиады ПФО.