6 апреля в УлГТУ состоится День открытых дверей

28 марта 2024 г.
6 апреля Ульяновский государственный технический университет откроет свои двери для абитуриентов и их родителей. Старшеклассникам, студентам ссузов расскажут о поступлении на бюджет, нововведениях приёмной кампании 2024 года, образовательных программах и возможностях. Начало в 11:20.
В 2024 году Политех примет более 1100 студентов на бюджет по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. На высоком уровне сохраняется количество бюджетных мест на инженерных и технических направлениях подготовки, по которым обучаются будущие кадры для цифровой экономики и промышленности.

Участников Дня открытых дверей ждет насыщенная программа, знакомство с вузом, преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями. Все факультеты, институты и крупные индустриальные партнеры будут представлены на выставке. Во время экскурсий участники Дня открытых дверей смогут узнать, как устроен образовательный процесс, какими исследованиями занимаются ученые УлГТУ, как студенты могут развиваться вне учебы.

День открытых дверей состоится в РЦНТК им. Т.Л. Стениной («Тарелка») по адресу: ул. Северный венец, 32, главный корпус (конечная остановка маршрутного такси №68,78).