Стартовал VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»с участием студентов с инвалидностью

28 марта 2024 г.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России приглашают принять участие в VII Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. На конкурс могут направляться как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные инклюзивными командами студентов. Обязательное условие – инклюзивная команда включает не более трех участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ.

Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям «Профессионально ориентированный проект», «Научная статья», «Полезное изобретение», «Профессиональный стартап», «Социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог)», «Социальный проект».

Задачами конкурса являются: повышение мотивации к профессиональному развитию, трудоустройству и занятости; актуализация представлений о возможных траекториях профессионального развития на основе высшего образования и создание условий для их реализации и поддержка лучших студенческих проектов, в том числе направленных на развитие инклюзии в обществе.

Конкурс проводится в два этапа: заочный этап: с 1 апреля по 31 августа, очный этап: 09 октября – 11 ноября.

Подробная информация на сайте конкурса.