Будущие архитекторы выступили на Всероссийской студенческой олимпиаде по рисунку и живописи

24 апреля 2024 г.
В Самаре завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по рисунку и живописи. Студенты Ульяновского государственного технического университета заняли призовые места в нескольких номинациях.
Олимпиада проходила в формате очного участия и собрала студентов из Самары, Ульяновска, Саратова, Пензы, Тольятти и других городов. В творческом соревновании участвовали второкурсники направления «Дизайн архитектурной среды» строительного факультета. Обучающиеся соревновались по направлениям, охватывающим широкий спектр жанров и техник изобразительного искусства: «Рисунок гипсовой головы в оригинальной системе графики», «Академический рисунок гипсовой головы», «Архитектурная графика (фантазийный рисунок)», «Академический рисунок. Портрет натурщика», «Академическая живопись. Натюрморт». Тематика заданий разрабатывалась на основе учебных программ и государственного образовательного стандарта.

В номинации «Рисунок гипсовой головы в оригинальной системе графики» второе место занял Александр Сухов (руководитель - старший преподаватель Антон Лазарев). В номинации «Академический рисунок гипсовой головы» второе место заняла Людмила Хохлова (руководитель - старший преподаватель Владимир Сидоров). Третье место досталось Игорю Нуряеву (руководитель - старший преподаватель Валерий Балтабаев). В номинации «Академический рисунок. Портрет натурщика» третье место у Арины Синчуговой (руководитель - старший преподаватель Антон Лазарев). В номинации «Академический живопись. Натюрморт» дипломом участника награждена Анастасия Тамарова (руководитель - старший преподаватель Антон Лазарев).

Старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» УлГТУ Антон Лазарев принял участие в работе жюри конкурса.

Все работы участников будут представлены на выставке в холле строительного корпуса УлГТУ.