Преподаватели и студенты Политеха возложили цветы к мемориальному знаку «Военным инженерам – создателям оружия Победы»

08 мая 2024 г.
В преддверии 79-й годовщины Победы преподаватели и студенты Ульяновского государственного технического университета собрались у мемориального знака «Военным инженерам – создателям оружия Победы», чтобы почтить память земляков, не вернувшихся с полей сражений, и подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу.
Ранее, 6 мая, студенческий театр УлГТУ показал спектакль «Потомок». Постановка по одноименной пьесе Владимира Жеребцова создавалась к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая в «Тарелке» прошла акция «Большой вальс на большой перемене» и праздничный концерт ко Дню Победы.

Напомним, открытие мемориального знака «Военным инженерам – создателям оружия Победы» состоялось 19 сентября 2022 года, в День оружейника.