Активисты профкома стали призерами регионального конкурса «Студенческий лидер-2024»

24 апреля 2024 г.
Региональный этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2024» проходил с 21 по 23 апреля. «Серебро» взял студент второго курса машиностроительного факультета Артём Лопатин, «бронзу» – студентка третьего курса энергетического факультета Юлия Красноперова.
В течение трех дней участники из ульяновских вузов демонстрировали свои компетенции и проходили разные испытания в профессиональных конкурсах.
«Желание проявлять себя в профсоюзной деятельности появилось ещё в прошлом году после прохождения школы профсоюзного актива. И вот в этом году решил попробовать проявить себя на конкурсе «Студенческий лидер». Получил огромный опыт, знания и знакомства, обменялся опытом с другими студентами», – рассказал Артём Лопатин.
Справка:
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – это ежегодное состязание среди студентов. С каждым годом он привлекает все больше творческих и креативных студентов с активной жизненной позицией, готовых использовать свои знания в законодательстве об образовании, уставах профсоюзных организаций, социальном проектировании.