Политех завоевал «серебро» на фестивале «Ульяновская студенческая весна-2024»

22 апреля 2024 г.
20 апреля в ДК «Губернаторский» прошёл финал фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2024». Ульяновский государственный технический университет занял второе место.
В «Студенческой весне» в этом году приняли участие четыре высших учебных заведения: Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный аграрный университет им.П.А.Столыпина и Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова. Места распределились следующим образом: первое место – УлГПУ им.И.Н.Ульянова, второе место – УлГТУ, третье место – УлГУ.

Наши студенты стали лучшими в нескольких номинациях: «Лучший актер» — Максим Ефремов, студент инженерно-экономического факультета. «Лучшая хореография» — танец энергетического факультета «Наша грань» (хореограф Игорь Пчелинцев), «Лучшая группа поддержки».

В направлении «Медиа» отмечены двое студентов. Светлана Кудряшова стала лауреатом II степени в номинации «Публикация». В номинации «Фоторепортаж» призерами признаны Далер Эргашев (лауреат III степени) и Дания Хайбуллова (лауреат II степени).

В направлении «Видео» студенты Политеха Александр Бунеев и Дания Хайбуллова стали лауреатами I степени в номинации «Музыкальный клип».

В номинации «Студенческий камертон» отмечены следующие участники. «Eniac» получили звание лауреатов III степени в номинации «ВИА». Арина Симурзина и Наталия Ераносян стали лауреатами II и I степени соответственно в номинации «Джазовое пение. Соло». А в номинации «Эстрадный вокал. Соло» лауреатами III и I степени стали Ольга Татаринова и Арина Симурзина.

Школа современного танца Postscriptum проявила себя в номинации «Уличные танцы. Ансамбли» и взяла III степень.

Студенты-победители будут представлять Ульяновскую область на XXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Саратове.