Студенты УлГТУ могут принять участие в конкурсе научного фото и видео «Снимай науку!»

17 апреля 2024 г.
В начале апреля стартовал прием работ на восьмой сезон конкурса пользовательских фото и видео работ «Снимай науку!».  Конкурс состоит из двух частей: в нем оцениваются фотографии и видеоролики, связанные с наукой.
Фотографии будут оцениваться по номинациям:

• «Люди в науке» — ученые в их естественной среде обитания.
• «Микроизображения» — изображения, полученные с помощью микроскопа.
• «Нефото» — аудио- и видеофайлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.
• «Серии» — от 2 до 10 изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии файлов.
• «Природа» — изображения природы, животного мира.
• «Наука вокруг нас» — все остальные изображения, не попавшие в категории выше: от археологии до зоологии и от вулканологии до астрономии.
• «Космос» — изображения, которые связаны с космонавтикой и астрономией.
• Спецноминация «Загадки недр» совместно с Казанским федеральным университетом — все, что касается любых природных явлений, связанных с геологией, геофизикой, тектоникой, гидрогеологией.

Прием фоторабот продлится до 16 июля.

Видеоконкурс проходит по следующим номинациям:

• «Профессиональное видео» — видеоролик, созданный профессионалами;
• «Любительское видео» — авторский видеоролик, созданный непрофессионалами;
• «Детское видео» — видеоролик о науке с участием детей в возрасте до 14 лет;
• Спецноминация «Загадки недр» совместно с Казанским федеральным университетом — все, что связано с геологией, палеонтологией, минералогией, природные явления, связанные с геологией, геофизикой, тектоникой.

Видеоработы принимаются до 2 сентября.

Пройти регистрацию и найти дополнительную информацию можно на сайте.