О том, как поддерживать здоровье во время обучения, расскажут книги, представленные на выставке «Здоровьесберегающие технологии».

16 апреля 2024 г.
Сохранение и укрепление здоровья является одним из актуальных вопросов. В отношении здоровья во всех странах студенты входят в группу завышенного риска. Поводом для этого являются противоречия между необходимостью улучшить деятельность вуза с целью сохранения здоровья студентов и одновременной интенсификацией учебного процесса с целью повышения качества и уровня готовности к профессиональной деятельности.
Общий читальный зал подготовил выставку по этой актуальной теме. В представленной литературе рассматриваются различные виды образовательных здоровьесберегающих технологий и подчёркивается важность их использования в российских вузах для сохранения здоровья студентов. Выставка работает до 30 апреля.