Преподаватели УлГТУ выступят экспертами VI Научно-практической конференции «Марс-ИТ» для школьников

27 марта 2024 г.
Со 2 по 5 апреля пройдет VI Научно-практическая конференция учащихся «Марс-ИТ» для школьников. Финалистов предстоит защитить проекты в области информационных технологий, программных решений для обеспечения информационной безопасности и технических устройств.
В экспертный совет конференции вошли декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов, заместитель декана Антон Скалкин, заведующий кафедрой «Информационные системы» Антон Романов, доцент кафедры кафедры «Информационные технологии и общенаучные дисциплины» Екатерина Згуральская.

Состязания проходят в несколько этапов. За четыре дня 65 финалистов защитят свои проекты перед компетентным жюри, смогут пообщаться со специалистами-практиками и преподавателями во время проведения круглого стола «Вектор развития», получат дополнительный опыт в проектной деятельности и информацию об одном из ведущих предприятий ОПК в Ульяновской области.

2–4 апреля конференция пройдет на базе центра выявления и поддержки одаренных детей «Алые паруса». Награждение победителей состоится 5 апреля в большом конференц-зале НПО «Марс».

Справка:

Научно-практическая конференция учащихся «Марс-ИТ» проводится с 2019 года научно-производственным объединением «Марс». Конференция входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов на 2023/24 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649 (№ 532, IV уровень), а также в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2023/24 учебном году, утвержденный распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 21.07.2023 № 1481–р (№ 57, II уровень).