В КЭИ имени А.Н.Афанасьева открыли мемориальную доску, посвященную выпускнику колледжа Денису Шамарину

04 марта 2024 г.
1 марта в колледже экономики и информатики имени А.Н.Афанасьева состоялось открытие мемориальной доски, посвященной выпускнику направления «Банковское дело» Денису Шамарину. Участие в мероприятии приняли преподаватели и учащиеся колледжа, а также представители вооруженных сил.
Денис Шамарин родился 7 января 2002 года. После окончания многопрофильного лицея №11 имени В.Г.Мендельсона учился в КЭИ имени А.Н.Афанасьева. Обучение успешно завершил в 2021 году. Погиб юноша в январе этого года во время исполнения воинского долга в ходе специальной военной операции.

«Денис был спокойным, уравновешенным молодым человеком. По зову сердца заключил контракт с вооруженными силами. Очень жаль, что ушел из жизни в таком возрасте. Похоронили его с почестями, было очень много людей. Проститься с ним пришли преподаватели его родной школы, друзья, близкие, даже сослуживцы приехали. Вечная память, скорбим», - сказала куратор группы, в которой учился Денис, преподаватель КЭИ имени А.Н.Афанасьева Татьяна Иванова.

По словам родителей, юноша был любящим сыном и ответственным человеком. Всегда помогал им, слушал советы, любил и ценил.

Как говорят друзья молодого человека, Денис всегда был надежным другом, мог и поддержать в трудную минуту, и взбодрить, если кто-то унывал. С ним всегда было интересно, он был душой любой компании.

Министерством науки и высшего образования РФ инициирована акция «Научный полк». В рамках акции, в частности, публикуются материалы, посвященные героическим подвигам выпускников, студентов и преподавателей во время проведения Специальной военной операции #вузы_фронту.