Управление кадрового обеспечения

Кадровое делопроизводство в Ульяновском государственном техническом университете осуществлялось с момента образования вуза в 1957 году (в то время Ульяновского политехнического института).

Первым кадровиком Ульяновского политехнического института была Олина Павла Петровна – инспектор по кадрам. С 1957 г. по 1966 г. Олина П.П. вела кадровое делопроизводство одна и только в 1966 г. была введена должность начальника отдела кадров. На вновь введенную должность начальника отдела кадров УлПИ принят Мактас Яков Моисеевич. Численность сотрудников отдела увеличивалась.

В результате реорганизации второго отдела с марта 1998 года к отделу кадров был присоединен военно-учетный стол, с марта 2015 года данный отдел передан в состав службы комплексной безопасности.

С 1999 года в связи с необходимостью оформления страховых пенсионных свидетельств в отделе кадров ведется конвертация и составляется отчетность в ПФРФ.

В 2005 году отдел кадров переименован в управление кадров.

В  2017 году управление кадров присоединилось к планово-финансовому управлению.

В 2018 году управление планово-финансовой деятельности и кадрового обеспечения реорганизовано в Департамент экономики, финансов  и кадрового обеспечения.

В 2020 году Департамент экономики, финансов и кадрового обеспечения реорганизован в Управление кадрового обеспечения.

Макарова Оксана Анатольевна

Отдел кадров Управления кадрового обеспечения

Основные задачи Управления кадрового обеспечения:

- учет и расстановка кадрового состава университета

- создание кадрового резерва для выдвижения на руководящие должности

- анализ текучести кадров

- ведение студенческого делопроизводства