Опубликовано: 30.03.2021 10:43:16
Обновлено: 30.03.2021 11:05:54
    Ульяновский государственный технический университет
    Управление по информационной политике и связям с общественностью

Студент УлГТУ одержал победу в чемпионате и Первенстве Всероссийской Федерации спортивного миксфайта

Студент второго курса энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета Амир Тоирбекзода одержал победу в Чемпионате и Первенстве Всероссийской Федерации спортивного миксфайта (ВФСМ) и представит наш регион в Чемпионате и Первенстве Мира.

26-28 марта года на территории Ульяновской области прошёл Чемпионат России по спортивному миксфайту: отбор на Чемпионат Мира и формирование сборной команды России. На арене ФОК «Фаворит» выступили спортсмены из 12 субъектов Российской Федерации: Орловской области, Республики Саха (Якутия), Воронежской области, Ставропольского края, Астраханской области, Москвы (МОС), Республики Удмуртии, Челябинской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Мордовии, Ульяновской области. На кону стояла не только победа и чемпионские звания, но и место в сильнейшей команде России, которая представит нашу страну на Чемпионате Мира.

«В финальном поединке я встретился с соперником из Якутии, на протяжении всех трех раундов, я доминировал, и смог уверенно забрать пояс чемпиона. Наша команда планирует проводить сборы во всех клубах нашего региона. Я думаю, что достойно представлю нашу страну и регион», - поделился Амир.

В финальных боях на пояс чемпиона ВФСМ Ульяновская область заняла второе место в общекомандном первенстве. В поединке среди мужчин Ульяновская область завоевала 7 чемпионских поясов из 11 весовых категориях.

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа Интернет-технологий УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации