Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

Студентов поздравил сам губернатор

Честно говоря, такого размаха при праздновании Дня студентов в УлГТУ никто не ожидал! Присутствие первых лиц области придало мероприятию особый статус. Второй год подряд мы отмечаем день студентов, но в этот раз все получилось особенно интересно и душевно...

Студенты – народ продвинутый, и их довольно сложно удивить! Но появление на сцене ректора Александра Дмитриевича Горбоконенко вместе с губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым и председателем Городской Думы Василием Анатольевичем Гвоздевым произвело на всех такое впечатление, что зал на мгновение погрузился в идеальную тишину. Ректор поздравил студентов с их профессиональным праздником и с юбилеем родного университета, пожелав благополучия и добра! Стоило только губернатору отметить, что наш вуз не только в регионе, но и в России один из самых лучших, зал громогласно подтвердил этот факт! Губернатор искренне пожелал студентам счастья, и к его словам присоединился Василий Анатольевич Гвоздев, в свою очередь, поздравив с именинами Татьяну Львовну Стенину – проректора по работе с молодежью УлГТУ! Ведущими вечера было зачитано поздравительное письмо Г. А. Балыхина – руководителя Федерального агентства по образованию.

В праздничный день наш вуз посетили Ольга Николаевна Куракина – председатель Комитета по молодежной политике, Тамара Владимировна Девяткина – министр образования и социального развития, Сергей Сергеевич Кузьмин – зам. председателя Гордумы по молодежной политике, образованию и спорту – и многие другие. В числе почетных гостей были проректоры и деканы факультетов, которые наверняка по достоинству оценили свои шаржи – подарок от студентов как продолжение старых традиций!

Впечатлило и то, что в скором будущем у нашего университета будет свой гимн, презентация которого состоялась в самом начале торжества. На слова известного журналиста Николая Марянина и музыку звукорежиссера ЦКД “Полэкс” Сергея Баранникова, с аранжировкой композитора Олега Яшина и звукорежиссурой Евгения Тарасова родился наш Гимн! Исполнили гимн студенты нашего вуза. Можно применить много прилагательных, описывая это творение, а можно просто вспомнить выражение счастливых лиц зрителей в зале, которые стоя аплодировали новому шедевру, наверняка испытывая чувство гордости и патриотизма!

Зрителей порадовали и артисты – ансамбль бального танца “Каскад”, Светлана Коноваленко и коллектив народного танца УлГТУ. Две милые девушки – Танечка Тишакова (СФ) и Танюша Бутенко (ЭФ) – рассказали об истории своего прекрасного имени и провели интересный конкурс на лучший визуальный образ той самой Татьяны с девушками студентками – обладательницами этого звучного имени!

Своей оригинальностью и очарованием отличились и преподаватели Татьяны! Ведущий мероприятия Евгений Воронцов дал непростое задание участницам – назвать по очереди известных женщин Татьян. Было названо более 30 имен! Все участницы – студенты и преподаватели – получили подарки и сувениры от университета!

Сюрпризы, неожиданности, прекрасные творческие номера и веселые конкурсы... И это еще не все!!! Три Татьяны – две студентки и проректор – исполнили песню “Танечка” из к/ф “Карнавальная ночь” – их выступление произвело большое впечатление на зрителей, которым еще предстояло удивиться... Потому что после концерта на сцене в фойе нашей родной “Тарелки” торжественно звучала музыка в исполнении государственного симфонического оркестра областной филармонии “Держава” с ее несравненными вокалистами! Гостей угощали шампанским и десертом! Восхищенная публика преподавателей и студентов осталась довольна и концертом, и танцами под живую музыку мировой классики, а фотографы и операторы с добрыми улыбками на лице с удовольствием снимали это несравненное действо на память для истории родного Университета!



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 09.03.2007 15:29:10
Обновлено: 09.03.2007 15:29:10
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации