Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры  
Аспирантура
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Полезная информация
Документы
Обратная связь
Контакты
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Подписка на новости
Нормативные документы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Аспирантура « Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году «

Программы и формы проведения вступительных испытаний

При приеме на обучение по программам аспирантуры установлен следующий перечень вступительных испытаний по каждой программе аспирантуры:

- специальная дисциплина, соответствующая направленности -  (профилю) программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее – специальная дисциплина) - 1 приоритет;

- общая дисциплина (модуль 1 - философия, модуль 2 - иностранный язык) - 2 приоритет.

 

Вступительные испытания в УлГТУ проводятся на русском языке.

 

При приеме на обучение по программам аспирантуры результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале.

Минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания при приеме на обучение по программам аспирантуры составляет 60 баллов.

Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.

Вступительные испытания в УлГТУ проводятся на русском языке.

УлГТУ проводит вступительные испытания очно и (или) с использованием дистанционных технологий (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний).

Одно вступительное испытание проводится одновременно для всех поступающих либо в различные сроки для различных групп поступающих (в том числе по мере формирования указанных групп из числа лиц, подавших необходимые документы).

Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в день. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в день.

Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.

При нарушении поступающим во время проведения вступительного испытания Правил приема, утвержденных УлГТУ, уполномоченные должностные лица Университета составляют акт о нарушении и о непрохождении поступающим вступительного испытания без уважительной причины, а при очном проведении вступительного испытания – также удаляют поступающего с места проведения вступительного испытания.

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания. Помимо официального сайта УлГТУ может объявлять указанные результаты иными способами, определяемыми Университетом.

После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий имеет право в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня ознакомиться с результатами проверки и оценивания его работы, выполненной при прохождении вступительного испытания.



Опубликовано: 25.03.2014 18:03:25
Обновлено: 14.04.2022 19:44:37
Отдел аспирантуры и докторантуры


Сопровождение - Отдел аспирантуры и докторантуры
Дизайн - Центр разработки электронных мультимедиа технологий
Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ