Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Научная « Конференции, конкурсы, выставки « Конференции, конкурсы, выставки 2006 года «

Вот такая история!

10–11 октября в Тольятти прошла Всероссийская студенческая олимпиада по истории среди неисторических факультетов. В числе участников были и представители нашего университета. Для многих из делегации Политеха эта поездка была первым серьезным научным мероприятием. Несмотря на волнение, организационные недочеты со стороны хозяев, поездка прошла удачно. Стоит отметить, что УлГТУ впервые принимал участие в олимпиаде по истории такого масштаба. Но наша команда выступила более чем достойно: студенты УлГТУ победили в двух номинациях из трех.

За звание лучших соревновались представители 25 вузов из различных городов нашей страны (среди них – Москва, Казань, Самара, Новгород, Саратов, Ульяновск, Челябинск, Тольятти, Пермь, Горно-Алтайск, Волгоград, Арзамас и другие). Честь своих университетов защищали 125 участников олимпиады. Студенты Политеха стали лучшими в номинациях “Лучший результат по тестированию” и “Командное тестирование”. Студент второго курса ФИСТа Субхангулов Руслан показал самый высокий результат по тестированию из всех участников (86 % из 100 % возможных) и занял первое место. А в третьей номинации – “Лучший доклад” – две студентки второго курса ЭМФ Сатдинова Гузель и Карпова Анна вошли в пятерку лучших. Но и другие представители Политеха показали свои глубокие знания истории, и не без усилий, жесткой конкуренции и напряженного соперничества наша команда оказалась лучшей среди всех участвовавших.

На олимпиаду из УлГТУ ездила делегация из 15 человек: Иракин Сергей, Бочкарев Иван (МФ), Яковлев Георгий, Савина Валерия, Сухова Дарья, Тойгильдина Татьяна (СФ), Кутушева Элина, Скворцова Елизавета, Сатдинова Гузель, Карпова Анна (ЭМФ), Макарова Наталья, Кириллова Анастасия (ГФ), Субхангулов Руслан, Почиль Максим (ФИСТ), а также руководитель группы старший преподаватель кафедры истории Андрей Алексеевич Перчун.

Искренние слова благодарности и признательности нужно выразить преподавателям кафедры истории, готовившим наших студентов к олимпиаде: доценту Камаловой Резеде Шагидиновне, доценту Вязьмитиновой Ирине Петровне, старшему преподавателю Перчуну Андрею Алексеевичу, доценту Осипову Сергею Викторовичу. Их усилия, их кропотливый труд стали надежным залогом нашей победы на олимпиаде.

Своими впечатлениями о поездке делятся наши студенты.

Карпова Анна Владимировна, ЭМФ, 2 курс:

– Целью моей поездки в Тольятти было участие в научной конференции, получение новых знаний и, конечно, активный отдых. Мне удалось пообщаться со студентами из различных университетов нашей страны, обменяться мнениями и впечатлениями о процессе обучения и просто студенческой жизни. К моему сожалению, программа олимпиады была рассчитана всего на два дня. Но полученный заряд положительных эмоций еще долго не иссякнет.

Тойгильдина Татьяна Александровна, СФ, 2 курс:

– Эта поездка вызвала у меня массу положительных эмоций и впечатлений. Нам была предоставлена прекрасная возможность познакомиться с интересными людьми, узнать новые факты истории и показать свой уровень знаний. Жюри высоко оценило подготовку нашей команды, что не может не вызвать гордости за родной университет!

Скворцова Елизавета Федоровна, ЭМФ, 2 курс:

– От поездки у меня осталось много приятных воспоминаний. Мне очень понравилась атмосфера, царившая на олимпиаде, общение со студентами из других вузов. Ну и что вдвойне приятно: мы и чести родного университета не уронили!

Савина Валерия Владимировна и Яковлев Георгий Алексеевич, СФ, 2 курс:

– Мы очень рады, что нам посчастливилось стать участниками этой Всероссийской олимпиады. Все было здорово! Нам показали город, нас развлекали, как только могли. Спасибо организаторам!

Сама олимпиада – это отдельная тема. Хотелось бы еще раз поблагодарить сопровождавшего нас Андрея Алексеевича Перчуна. Хлопот было много, и он все время очень беспокоился за нас (это чувствовалось сразу), но поддерживал нас, как только мог, и очень много сделал для того, чтобы мы завоевали первое место!

Почиль Максим Васильевич, ФИСТ, 2 курс:

– В Тольятти мне понравилось! Университет, где проходила олимпиада, был создан на базе Политехнического института, а технари с технарями всегда найдут общий язык. Я познакомился с замечательными людьми: и из нашей команды, и в тольяттинском университете, и среди участников из других городов… Времени, потраченного на подготовку, совсем не жалко. И если представится возможность, то хотелось бы съездить ещё раз.

P.S.: Музей «АВТОВАЗа» – это вещь!

Кутушева Элина Нафисовна, ЭМФ, 2 курс:

– Я думаю, студенческие олимпиады позволяют проявить себя, а также получить опыт, который в дальнейшем поможет чувствовать себя уверенней в научной деятельности. Кроме того, это замечательная возможность пообщаться с интересными людьми из разных уголков нашей страны.

Субхангулов Руслан Айратович, ФИСТ, 2 курс:

– Для меня стала большой неожиданностью и большой честью поездка на студенческую олимпиаду. Город Тольятти произвел на меня огромное впечатление. Я считаю, что эта олимпиада была возможностью проявить себя в научной деятельности, увидеть другой город, пообщаться со студентами других вузов, а также приобрести новых друзей.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 07.11.2006 10:23:50
Обновлено: 11.11.2006 10:43:49
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации