Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Инженерно-экономический факультет «

ЭМФ готовит мастеров!

Об этом свидетельствует недавний визит Губернатора области Сергея Морозова в УлГТУ. Глава региона прибыл с министром развития предпринимательства Игорем Тихоновым и министром экономики Людмилой Падилья-Сароса. Интерес столь высоких гостей привлекла программа МВА (Master of Business Administration), обучение по которой осуществляют в Центре бизнес-образования.

 

Гостям показали специально оборудованный кабинет и видеоролики о системе обучения, а ректор А.Д. Горбоконенко, первый проректор С.Я. Королев и зам. декана ЭМФ, кандидат экономических наук, доцент, руководитель программы МВА Е.А. Волкова рассказали гостям о программе “Мастер Делового Администрирования”, ответили на интересующие их вопросы.

Мастер Делового Администрирования (МВА) – это программа подготовки менеджеров-профессионалов, которая предназначена как для специалистов, рассчитывающих занять управленческие должности, руководителей среднего уровня, ориентированных на карьерный рост, так и на руководителей высшего уровня, стремящихся к саморазвитию и процветанию своего бизнеса. Обучение по программе МВА относят к высшей ступени бизнес-образования.

История программы МВА в нашей стране началась с эксперимента в тридцати вузах России, проводимого во второй половине 1990-х годов. После успешного завершения эксперимента в 2005 г. УлГТУ в лице ЦБО в первой десятке вузов России получил лицензию на ведение этой программы.

Открытию программы МВА в центре бизнес-образования способствовало вступление университета в Российскую ассоциацию бизнес-образования, куда входит более 130 членов - это престижные вузы и успешный бизнес.

В пользе и необходимости бизнес-образования, в том, что наш Экономико-математический факультет сможет “вытянуть” программу такого уровня, не было сомнений ни у руководства вуза, ни у декана факультета Н. В. Савинова, ни у будущего директора ЦБО Е. А. Волковой. Но будет ли программа МВА востребована в Ульяновске, удастся ли набрать группу!?

Группу набрать удалось. Именно свидетельства слушателей и уже дипломированных специалистов произвели на гостей наибольшее впечатление. Убедительнее всех объяснил преимущества программы МВА недавний выпускник «Академии народного хозяйства», Председатель Совета Директоров медиа-группы “Мозаика” Расих Гатауллин.

 По словам Расиха Маулетовича, обучение по программе МВА позволяет всего за два года кардинально изменить систему мышления. Прошедшие обучение, благодаря полученным знаниям и навыкам в управленческой деятельности, претворяют в жизнь перспективные идеи и инновационные проекты, добиваются существенного продвижения по карьерной лестнице и, соответственно, начинают получать более высокую зарплату.

Присутствовавший на встрече министр развития предпринимательства Игорь Тихонов высказал свою точку зрения на бизнес-образование в Ульяновске: “Несомненно, изучив всю систему и формы обучения по программе МВА можно отметить, что это определенный толчок для обучения малого бизнеса в средний, а среднего в крупный бизнес. Ведь не секрет, что исполнительная власть порой не представляет выход из той или иной сложившейся ситуации. Я считаю, что обучение но программе МВА стоит пройти и чиновникам”.

В конце встречи губернатор Сергей Морозов дал программе МВА на редкость лестную оценку: “Нам стоит задуматься и собрать перспективных предпринимателей, которым, несомненно, пригодится это образование. Сегодня стоит позаботиться о том, чтобы завтра Ульяновская область стала богаче!".

Координаты центра бизнес-образования:
Адрес: 432027, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, главный корпус УлГТУ, офис 307
Тел./факс: (8422) 43-91-75, 43-93-31
E-mail: cbe@ulstu.ru
WWW: http://www.cbe.ulstu.ru




Иллюстрации:

Круглый стол
Е.А. Волкова


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.10.2006 16:31:43
Обновлено: 26.01.2007 14:22:21
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации