Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Научная « Конференции, конкурсы, выставки « Конференции, конкурсы, выставки 2006 года «

Региональная конференция «Интернет & Бизнес»

28-29 сентября 2006 года в конференц-зале Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» состоялась региональная конференция «Интернет & Бизнес», посвященная развитию виртуальных коммуникаций Ульяновска. Организаторами конференции стали: Союз Вебмастеров России, Ульяновский филиал ОАО «ВолгаТелеком» и ульяновское агентство Интернет-технологий «Медиа-Стиль». В Ульяновск были приглашены представители таких компаний, как «Артон Консалтинг» – одного из лидеров в сфере Интернет-маркетинга, «Рамблер», «Яндекс», «Бегун».

 

Лучшие специалисты России в области Интернет-технологий рассказали участникам конференции о том, как эффективно использовать Интернет в своем бизнесе. С докладами выступили: Алексей Дудинов и Юлия Любимова (Союз Вебмастеров России), Дмитрий Малявкин («Артон Консалтинг»), Олег Мамонтов (медиа-холдинг «Рамблер»), Антон Попов («Яндекс») и Алексей Романенков («Бегун»). Не остались в стороне и поделились своим опытом с присутствующими сами организаторы и партнеры конференции: агентство «Медиа-Стиль», УФ ОАО «ВолгаТелеком», ГК «Взлет».

В конференции приняли участие более 100 человек, среди которых были топ-менеджеры и ИТ-специалисты ведущих ульяновских компаний. По оценкам присутствующих конференция стала новым стимулом для развития веб-технологий в Ульяновской области и их более активного использования в бизнесе. Для руководителей компаний на конференции было представлено много практической информации по созданию корпоративных сайтов и привлечению на них целевой аудитории.

«Организуя данную конференцию, мы, в первую очередь, хотели сделать ее плодотворным диалогом между представителями ульяновского бизнеса и профессионалами из ведущих Интернет-компаний», - заявил генеральный директор ООО «Медиа-Стиль» Николай Фетюхин. - «Должен отметить, что это удалось». Диалог действительно получился полезным, особенно в рамках круглого стола «Региональный бизнес в Интернете: как привлечь аудиторию», который завершал двухдневные мероприятия. В течение нескольких часов каждый участник мог высказать свое мнение, поделиться опытом или же просто задать любой интересующий вопрос докладчикам.

От нашего университета в конференции принял участие Сергей Волков, руководитель сектора веб-технологий отдела телекоммуникаций. Вот что он рассказал о своих впечатлениях по окончании конференции:

- Как вы попали на это мероприятие?

- На конференцию я попал по приглашению Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком», так как Ульяновский государственный технический университет является VIP-клиентом этой компании.

- Насколько интересна и полезна была эта конференция именно для вас и почему?

- Сектор веб-технологий УлГТУ в настоящее время активно работает над продвижением информации о нашем университете в сети Интернет. Поэтому мне, как руководителю данного направления, участие в конференции «Интернет & Бизнес» и общение с профессионалами из ведущих российских Интернет-компаний было особенно полезно и интересно. В рамках презентации новых услуг связи УФ ОАО «ВолгаТелеком» был организован Интернет-телемост с московским научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Меня заинтересовали новинки в области телемедицины, основанные на современных средствах связи.

- Какое впечатление произвели на вас представители московских компаний?

- Впечатления от общения остались самые положительные. Особенно мне понравилось, как легко и свободно докладчики отвечали на вопросы ульяновских участников конференции. После доклада Алексея Дудинова «Юзабилити – экология в виртуальном пространстве» я, например, предложил ему кратко оценить юзабилити корпоративного сайта УлГТУ. Он охотно согласился и открыто составил краткий анализ главной страницы сайта, дал некоторые рекомендации и в целом признал юзабилити сайта удовлетворительным. Я считаю, что это высокая оценка работы сектора веб-технологий УлГТУ. Моему примеру последовал представитель одной из коммерческих компаний, который предложил для анализа еще один сайт. Алексей Дудинов также кратко проанализировал его и озвучил свое мнение.

- Какие знакомства или встречи вам особенно запомнились?

- В перерыве между докладами мне представилась возможность приобрести книгу Антона Попова, руководителя игрового направления «Яндекса» и сотрудника успешного агентства интерактивного маркетинга «Редкая марка», - «Маркетинговые игры. Развлекай и властвуй». Сам автор незамедлительно предложил мне оставить памятную надпись в книге и свой автограф, на что я, конечно же, согласился.

- Как бы вы могли оценить организацию конференции в целом?

- В целом конференция была организована на хорошем уровне. Все участники получили печатные материалы докладов, множество рекламных листовок и буклетов, а также небольшие подарки от УФ ОАО «ВолгаТелеком» и «Бегуна». Кроме того, все присутствующие были награждены памятными дипломами участников конференции.

Для тех, кто не смог посетить это мероприятие, на официальном сайте конференции www.internet73.ru в ближайшее время будут размещены презентации и видео-версии докладов.

Олеся Иваненкова, редактор сектора веб-технологий
с использованием материалов сайта компании «Медиа-Стиль»




Иллюстрации:

Интернет-телемост с НЦССХ им. Бакулева
Выступление Юлии Любимовой
Выступление Дмитрия Малявкина
Выступление Олега Мамонтова
Выступление Алексея Романенкова
Выступление Алексея Дудинова
Выступление Антона Попова
Диплом участника конференции
Книга с автографом Антона Попова


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 03.10.2006 16:58:30
Обновлено: 03.10.2006 16:58:30
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации