Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Туризм «

Я с вами, туристы!!!

Совершенно случайно я и моя подруга (тогда еще студентки первого курса) увидели в Политехе небольшого формата афишку, обещавшую показать нам живых «зубров» туризма. Так морозным декабрьским «предсессионным» вечером забрели мы в УлГТУ и попали…попали на такое замечательное мероприятие – День Рождения туристического клуба «Бумеранг», который существует в стенах Политеха уже 33 года.

И хочется так много об этом рассказать побывать в тех далеких краях. Атмосфера, царившая тогда в аудитории, поглотила все переживания о зачетах, экзаменах, мысли были совсем о другом: о костре, закате и рассвете, о новых друзьях, о песнях, еще не спетых, о непройденных дорогах.

Ульяновск, Кавказ, Алтай, Урал, Крым, Самара – вот именно туда направили свои взоры туристы. Они прошли тысячи километров, уставшие, ехали на велосипедах, счастливые, сплавлялись на байдарках. Обо всем этом нам рассказали участники этих походов, комментируя фотографии, на которых безумно радостные глаза, глаза людей, узнавшие, что такое счастье. Ведь у них всех сбылась мечта: кто-то поймал больших таймень, кто-то отправился в Америку, а кто-то просто с друзьями посидел у костра. « Мечтайте, и все сбудется!»,- хочется прокричать всему миру.

Просто очарована туристами… Но кто они? Зачем они идут в поход? Что их манит? Это авантюристы, способные в любой момент покинуть город с его проблемами и неприятностями и рвануть далеко, к природе, «туда, где светит солнце», идти нескончаемо долго, и где-то найти Звезду, которая укажет путь. Может быть, пройдя сотни, тысячи километров, они обретают самих себя. Только среди сосен и берез, возле озера или реки, в горах, на море начинаешь слышать то, что раньше не слышал – свой внутренний голос, свое «я», открывается источник творчества. Ведь многие начинают сочинять песни, стихи, писать картины. Именно на природе с ее бескрайними просторами человек чувствует себя по-настоящему счастливым, и потому не страшат его ни комары, ни голод, ни холод. Туристы ничего не опасаются, ибо «дорогу осилит идущий», и они идут, и это, верю, навсегда! Счастливо вам! Удачи тем, кто вечно в пути, кто засыпает в ночи и просыпается с рассветом! Они вечные странники… Я с вами, «белые люди»!!! Возьмите меня с собой, уходящие в небо с большими рюкзаками. Что наша жизнь? – «холмы, холмы…»

Хорева Дарья Сод-22 НИЛ «СТУ»



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 18.09.2006 20:19:12
Обновлено: 18.09.2006 20:19:12
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации