Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Охрана здоровья «

Тренинг-центр «Со-действие»

ИДИ, МОЙ ДРУГ, ВСЕГДА ИДИ ДОРОГОЮ ДОБРА!..

«Тот, кто ничего не делает для других,
ничего не делает для себя»
Гёте

Жизнь в современном мире с каждым днём всё больше набирает обороты, становясь, пожалуй, всё интереснее и глубже, и вместе с тем всё сложнее и запутанней… Новые горизонты, цели, возможности, наши внутренние амбиции, ценности, приоритеты – все эти нити сплетаются в сложный клубок реальности, из которого нам предстоит сплести свой – неповторимый и единственный – узор… Сюжет не всегда ясен, стиль возможно пока не определён, но в душе уже огнём пылает неуёмная жажда деятельности, желание заявить миру: «Взгляни! Вот он я!», стремление каждый раз открывать себя – с новых, неожиданных сторон… Жажда жизни.

Однако… Вспыхнуть – легко, а гореть?.. Как не потеряться в хитросплетениях дорожек, лабиринтов и головоломок? Не споткнуться, не раствориться в суете повседневности, не разменять себя по мелочам, сохранить Главное в душе? Кто бы помог… подсказал, приободрил? Одному – тяжело, а если вместе? Помогать, уважать, подбадривать друг друга? Не быть равнодушным к ближнему…

С этой целью – помогать – однажды холодным сентябрём 2005-ого года и был создан Тренинг-центр УлГТУ "Содействие".

А если говорить точнее – тренинг-центр создан в целях формирования высоких морально–нравственных качеств, инициативы студентов, содействие в духовном развитии и самореализации студенческой молодёжи.

Задачами работы тренинг-центра являются:

  1. Планомерное устранение барьеров на пути всестороннего и гармоничного развития личности студента посредством участия в работе тренинговых групп различной направленности.
  2. Включение студентов-волонтеров в работу по профилактике социально-негативных явлений.
  3. Включение студентов в исследовательскую деятельность.
  4. Стимулирование у будущих специалистов стремления к профессиональному росту и развитию.
  5. Включение студентов в реальную социально-педагогическую деятельность, направленную на работу с социально незащищенными слоями населения.
  6. Предоставление возможности прохождения ознакомительной, производственной и преддипломной практики на базе тренинг-центра.

Могут решаться и другие задачи, вытекающие из цели действия тренинг-центра.

Тренинг-центр «Содействие» тесно взаимодействует и сотрудничает с административными структурами факультетов и университета, с органами студенческого самоуправления, государственными и общественными организациями.

Основные направления деятельности тренинг-центра:

  1. Организация работы «Школы волонтеров», включающая:
    • обучение основам тренинговой работы различной направленности;
    • обучение проведению профилактической деятельности по предупреждению социально-негативных проявлений;
    • организация практической работы студентов-волонтёров;
    • проведение мероприятий по формированию здорового образа жизни;
    • подготовка и проведение благотворительных мероприятий и акций.
  2. Развивающая и коррекционная деятельность, включающая проведение психологических тренингов различной направленности со студентами, преподавателями и сотрудниками университета.
  3. Консультативное направление работы с администрацией, преподавателями, студентами в групповой и индивидуальной формах.
  4. Сотрудничество с государственными и общественными организациями.

Руководителем тренинг-центра является Рябчикова Светлана Алексеевна. Помогая ей, в тренинг-центре на добровольных началах трудятся волонтёры.

Тебе это интересно? Ты хочешь наполнить жизнь яркими впечатлениями, наслаждаться общением с людьми, сделать мир добрее и чище? Вместе мы сможем многое изменить к лучшему! Присоединяйся?!..

Адрес центра: г.Ульяновск, ул. Северный Венец, 32, УлГТУ, гл. корпус, к. 410а, тел.: 43-93-10.


 Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »


Зимняя сказка

skazka  
Ульяновский государственный технический университет всегда помогает в организации и проведении мероприятий, нацеленных на помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Ушедший 2013 год не стал исключением. Волонтеры тренинг-центра совместно со Студенческим советом УлГТУ перед новогодними праздниками отправились в детские приюты и провели акцию «Напиши письмо Деду Морозу». Затем состоялось благотворительное мероприятие «Снежный базар», по итогам которого все собранные деньги и сувениры были переданы детям.

Опубликовано: 20.01.2014 16:54:18     Обновлено: 21.01.2014 11:10:36

    Далее »»

Поездка активистов УлГТУ в детский социальный приют

 
4 декабря активисты Студенческого Совета УлГТУ совместно представителями тренинг-центра «Содействие» посетили Красногуляйский социальный приют для детей.

Опубликовано: 10.12.2013 14:03:29     Обновлено: 11.12.2013 09:23:42

    Далее »»

Снежная сказка от тренинг-центра «Содействие»

 
Приближается Новый год, яркий, сказочный праздник для всех, кто верит в чудеса. Кто-то в этот день отправится на прогулку с друзьями, кто-то проведёт его в тихом семейном кругу, но неизменно одно – каждый в полночь загадает желание в надежде, что оно обязательно сбудется. Да, все мы верим в чудеса, но кто-то верит в них особенно, например, дети-сироты, воспитанники детских домов и интернатов, и в этом году накануне праздника их ждёт настоящее чудо.

Опубликовано: 03.12.2013 19:06:15     Обновлено: 05.12.2013 09:55:22

    Далее »»

Визит в «Ручеек»

 
14 июня представители православного молодежного клуба Ульяновского государственного технического университета «ПредВерие» в очередной раз посетили своих подшефных в социальном приюте для детей и подростков «Ручеек», который находится в поселке Красный Гуляй.

Опубликовано: 25.06.2013 14:55:00     Обновлено: 25.06.2013 14:55:00

    Далее »»

Молодые пары Политеха

 
25 апреля по инициативе студенческого клуба «Молодая семья Политеха» во Дворце Бракосочетания г. Ульяновска прошёл второй конкурс молодых пар УлГТУ под лозунгом «Политех объединяет». За главный приз, поездку в Санкт-Петербург на двоих, боролись пять пар.

Опубликовано: 29.04.2013 18:40:29     Обновлено: 30.04.2013 14:09:51

    Далее »»

Весна идет – весне дорогу!

 
Весна – самое романтичное время года! Говорят, что любовь всегда стучится в наши сердца именно весной, самые приятные и неожиданные моменты происходят в это время года. Одним из ярких и интересных событий этой весны является конкурс «Лучшая студенческая пара», который состоится 25 апреля в 16:00 во Дворце бракосочетания под девизом «Политех объединяет!». Организаторами мероприятия по традиции выступают тренинг-центр «СоДействие» УлГТУ и клуб «Молодая семья Политеха».

Опубликовано: 27.02.2013 21:12:21     Обновлено: 27.02.2013 21:12:21

    Далее »»

В новый год с тренинг-центром «СОдействие»

 
Начало нового семестра продуктивно проходит у всех подразделений Ульяновского государственного технического университета. Активно начал свою деятельность и тренинг-центр «СОдействие». В первую рабочую неделя был проведен организационный сбор, на котором активисты подвели итоги проделанной за семестр работы и поставили перед собой новые цели. Восьмого февраля сотрудники и волонтеры тренинг-центра прослушали план-отчёт за семестр, обсудили свои осенние и зимние достижения, а также просмотрели фильм о десятом юбилейный бале, посвящённом празднованию Дня матери — он состоялся 24 ноября 2012 года. По словам руководителя «СОДействия» Светланы Алексеевны Рябчиковой, сотрудники тренинг-центра стремятся проводить только интересные мероприятия, и этот интерес они постоянно отслеживают. Сейчас волонтеры решают, какие направления работы станут приоритетными в весеннем семестре.

Опубликовано: 15.02.2013 14:10:03     Обновлено: 15.02.2013 14:10:03

    Далее »»

Студенческим семьям Ульяновской области будут оказаны дополнительные меры поддержки

В рамках традиционной встречи по рассмотрению обращений граждан Откровенный разговор Губернатор Сергей Морозов озвучил ряд инициатив, направленных на поддержку таких семей.   "На сегодня в регионе насчитывается 308 студенческих семей. В них воспитываются 172 ребёнка. Считаю, что молодые люди, которые решили создать семью и родить ребёнка, продолжая учёбу, достойны общественного одобрения и поддержки со стороны государства. Благодаря им общество получает образцовые семьи: родители хорошо образованы, а, значит, имеют хорошие перспективы, и способны достойно воспитать, как минимум, двух детей. Кроме того, в Ульяновской области с каждым годом реализуется всё больше и больше инвестиционных проектов, которые требуют высококвалифицированных специалистов. Мы заинтересованы в том, чтобы молодёжь получала хорошее образование, создавала крепкие семьи и оставалась работать в нашем регионе. Поэтому система мер поддержки семей студентов и молодых специалистов будет совершенствоваться",  – отметил Сергей Морозов.

Опубликовано: 05.12.2012 16:16:43     Обновлено: 05.12.2012 16:16:43

    Далее »»

«с`Нежный БАЗАР-2012» в Ульяновске

Новый файл  
15 декабря в 09:00 в ДК «Губернаторский» во второй раз состоится новогодний благотворительный фестиваль «с`Нежный БАЗАР». Организаторами мероприятия выступили сайт СимМама, инициативная группа «Ульяновские родители», Ассоциация клубов молодой семьи и клуб «Молодая семья Политеха».

Опубликовано: 04.12.2012 13:56:53     Обновлено: 04.12.2012 13:56:53

    Далее »»

Все браки заключаются на небесах

6 декабря по инициативе православного молодёжного клуба «ПредВерие», созданного на базе тренинг-центра «СоДействие» Ульяновского государственного технического университета, будет проведен круглый стол на тему «Женщина и мужчина. Идеал и реальность». На встречу приглашён руководитель Епархиальных образовательных курсов – Василий Александрович Дронов. Он расскажет о том, каким с точки зрения православия должно быть правильное устройство семьи.

Опубликовано: 03.12.2012 10:55:43     Обновлено: 03.12.2012 10:55:43

    Далее »»


 Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 18.07.2006 19:27:43
Обновлено: 20.01.2014 23:00:16
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации