Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Научная « Конференции, конкурсы, выставки « Конференции, конкурсы, выставки 2006 года «

Операция «МНСК» и другие приключения в Новосибирске

Студенты Ульяновского государственного технического университета побывали на Международной научной студенческой конференции (МНСК). Международная конференция - мероприятие крайне важное, чрезвычайно ответственное и требует специальной подготовки. К тому же, пункт назначения совсем не близок - Новосибирский Академгородок... О поездке и научной деятельности нам рассказали сами участники конференции.

 

Академгородок находится в красивом живописном месте: сибирском лесу. Высокие, стройные сосны как бы ограждают его жителей от окружающего мира, создавая особую атмосферу студенческой жизни. Плодотворная учебная деятельность сменяется веселыми посиделками с друзьями, вкусным ужином в симпатичном кафе или отдыхом в клубах. Каждый найдет себе развлечение по вкусу прямо на территории Академгородка. Буквально за несколько дней здесь можно найти друзей из разных уголков нашей страны (от Камчатки до Кавказа), что подтверждает престижность и высокий уровень образования в Новосибирском государственном университете. Множество учебных корпусов, специализированных лабораторий, научно-исследовательских центров необходимо, чтобы обеспечить качественную подготовку будущих специалистов. Это и биологи, и геологи, и философы, и инженеры - перечислять можно очень долго, ведь количество факультетов со временем только увеличивается.

Нам довелось побывать не только в главном корпусе НГУ, но и в Доме Ученых - научном центре Академгородка, - где проходило торжественное открытие конференции. Участников приветствовали председатель оргкомитета, ректор НГУ, Диканский Н.С. и другие сотрудники президиума Сибирского отделения Российской академии наук. На следующий день проходила сама конференция. Из года в год масштабы МНСК “Студент и научно-технический прогресс” растут, и в этом году в ней приняли участие студенты и аспиранты более чем из 75 городов России, а также стран Ближнего Зарубежья.

На секции “Философия”, в которой мы принимали участие, обсуждение тезисов оказалось настолько бурным, что дискуссия закончилась только через 4-5 часов. Абсолютно все участники были заинтересованы затронутыми проблемами, задавали вопросы и высказывали свою точку зрения. Председателям подсекций было очень трудно выделить лучших, но за активность они отметили, в первую очередь, ульяновских студентов. Завершало всю программу конференции пленарное заседание секций и вручение дипломов.

Будьте спокойны: честь нашего любимого политеха мы отстояли! 8 дипломов всех цветов и степеней – вот главный результат нашей поездки. Дипломы 3 степени получили за свои доклады Захарова Ирина, Службина Мария, Сычугова Ольга и Иванкина Татьяна. Второе место на своих секциях заняли Крюков Владимир, Морозова Марина и Истопленникова Александра. А доклад Ольги Роо был отмечен дипломом первой степени!

На этом миссия “МНСК” была выполнена, но… самое интересное только начиналось! После тщательного исследования мест развлечений в самом Академгородке, наметив планы на вечер, мы двинули в Новосибирск. Как истинные туристы мы не могли обойти вниманием местные достопримечательности. Как выяснилось, особой гордостью является театр оперы и балета с прилегающей к нему площадью (угадайте кого?) Ленина!

В top10 входят также цирк и зоопарк. А для любителей книг в городе есть свое место встреч - огромный супермаркет “Книжный”, куда частенько заглядывают известные люди, например, нам удалось встретиться с Гришковцом.

На этом список мест, где мы успели побывать, совсем не заканчивается, но, возможно, наши интересы не совпадают с интересами читателей, поэтому мы завершим рассказ о нашем знакомстве с городом. Несомненно, каждый найдет в этом красивом городе интересное местечко лично для себя! Поэтому хочется посоветовать всем не лениться и попробовать свои силы в следующем году. Вы получите массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений, обретете новых друзей и получите незаменимый опыт выступления на международной конференции. А мы, в свою очередь, хотели бы поблагодарить наших преподавателей кафедры философии Гильмутдинову Н.А. и Ромазанову Е.Ш. за то, что они нас не только заинтересовали, но и помогли в написании тезисов и организации нашей поездки.

Студентки гр. ИСЭд-21

Рогова М.

Захарова И.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 15.06.2006 12:03:52
Обновлено: 17.06.2006 19:48:51
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации