Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

Поздравляем с юбилеем Волкову Елену Александровну!

9 апреля 2006 года исполнилось 50 лет к.э.н., доценту кафедры «Экономика и менеджмент» Волковой Елене Александровне.

Волкова Е.А. окончила в 1978 г. Карагандинский политехнический институт по специальности “Экономика и организация горной промышленности”. Стаж работы по специальности 28 лет, стаж научно-исследовательской работы 14 лет (в институте Экономики Академии Наук Казахстана), педагогический стаж 12 лет. В 1993 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.05 “Экономика и управление народным хозяйством”, имеет степень кандидата экономических наук. С 1994 г. работает в УлГТУ, с 1994 г. по 1998 г. – в должности старшего преподавателя, с января 1999 г. – в должности доцента. С февраля 1999 г. является заместителем декана по учебной работе экономико-математического факультета.

Основные читаемые курсы дисциплин: “Менеджмент”, “Стратегический менеджмент”, “Управленческое консультирование”, “Экономика предприятия”, “Управление персоналом”.

По результатам оценки остаточных знаний студентов Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Министерства образования Российской Федерации были получены высокие результаты по основным профилирующим дисциплинам.

Общее количество опубликованных и научно-методических работ – 55, в т.ч. 4 коллективные монографии.

Проходила 2-месячную стажировку в Индии по Международной программе АйТЕК, где принимала участие в 7-й Всемирной конференции по развитию женского предпринимательства.

Повышала квалификацию в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента, и дважды в Саратовском центре менеджмента государственного социально-экономического университета. Прошла обучение в Государственном университете управления по проекту Национального фонда подготовки финансовых и управленческих кадров.

Принимала активное участие в создании и становлении “Центра по содействию развития персонала на предприятии”, является председателем Кадрового клуба области, участвовала в работе оргкомитета при подготовке областной научно-практической конференции “Кадровая политика и экономика региона”. Также активно участвовала в работе “Центра подготовки кадров” при УлГТУ, принимала участие в подготовке руководителей области в рамках президентской программы, а также менеджеров высшей квалификации крупных предприятий области: завод им. Володарского, УЗТС, “Дом печати”, “Волга-Днепр”.

Волкова Е.А. является научным руководителем двух аспирантов, а также назначалась рецензентом кандидатских диссертаций аспирантов, как на своей кафедре, так и других вузов России. Участвовала в шести Всероссийских симпозиумах по стратегическому планированию и развитию предприятий в Центральном экономико-математическом институте г. Москвы, в двух международным научно-практических конференциях в г. Санкт-Петербурге. Принимала участие в Первом форуме менеджеров России.

Занималась организацией вступления университета в Российскую ассоциацию бизнес-образования и является его официальным представителем. Были подготовлены и опубликованы в центральном журнале РАБО “Бизнес-образование” две статьи об Ульяновском государственном техническом университете. Налажены контакты со многими вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Казани. С января 2004 г. занималась подготовкой к лицензированию самой престижной в мире и России программы “Мастер делового администрирования”, где вуз получил разрешение Министерства образования на ведение этой программы в первой десятке вузов России. В мае 2005 г. для ведения этой программы был создан Центр бизнес-образования, директором которого и руководителем приказом ректора была назначена Волкова Е.А.

Волкова Е.А. руководит научно-исследовательской работой студентов, которые выступали на региональных и Всероссийских конференциях и олимпиадах. Подготовила команду студентов факультета на Фестиваль менеджмента, проводимый в городском масштабе, где были заняты призовые места. Подготовлены работы студентов на городской конкурс “Лидер ХХI века”, где также были получены призовые места и награды студентов, подготовленных на Всероссийскую олимпиаду. Волкова Е.А. добросовестно относится к исполнению должностных обязанностей, пользуется авторитетом среди сотрудников. 

Коллектив кафедры “Экономика и менеджмент”.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 04.05.2006 16:07:21
Обновлено: 04.05.2006 16:14:13
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации