Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Созвездие «Политех»

14 апреля в УлГТУ состоялся Гала-концерт «Студенческой весны - 2006», а через неделю наша сборная приняла участие в городской «Студенческой весне».

Весна в Политехе - всегда праздник. Юмор, музыка, творчество… С каждым годом растет уровень выступающих на сцене ККЗ “Тарелка”. Все факультеты выступили исключительно удачно, все выступления были по-своему интересны и все выступающие заслуживали призовых мест. В итоге первое место досталось строительному и гуманитарному факультету, второе - сборной РТФа и ЭФ, а третье место поделили ФИСТ и ЭМФ. Все участники концерта доказали, что они не только талантливые, но еще и многогранные люди.

Чего только стоит феерическое выступление команды КВН “4x4” с любимой песней наших мам и пап, супер-хитом Антонова “Летящей походкой ты вышла из мая”! Кстати, именно с этим номером они выиграли конкурс исполнителей “Камертон”. Нельзя не отметить, что вокальные и артистические данные наших “КВН-щиков” намного выше, чем даже у некоторых звезд современной российской эстрады. И не может не радовать то, что не только “веселые и находчивые” у нас петь умеют.

“Студенческая весна” этого года порадовала большим количеством вокальных выступлений. Возможно, не все начинающие звездочки уже научились чувствовать себя уверенно на сцене. Но это, как говориться дело наживное, да и отличных танцоров у нас в “Политехе” хватает. Доказательство тому – ковбойский танец, показанный гумфаком. Он показал, что не только самые одаренные, но и самые красивые девушки учатся в УлГТУ. Может быть, именно этот номер так пленил жюри, что Гумфак вместе со Строительным факультетом выиграли первое место. Но это не только их, это общая победа Политехнического университета, тем более что все факультеты этой весной показали очень хорошие, достойные программы. Как и на прошлогодней “студенческой осени”, было много удачных выступлений, подготовленных совместно студентами с разных факультетов.

Единственное, что немного омрачает праздник - к сожалению, не все талантливые ребята пробуют свои силы на концертах, подобных “студенческой весне”, а ведь это бесценная возможность себя показать, ну и на других посмотреть, набраться опыта. Кто знает, может быть, сцена – это ваше призвание? Поэтому – дерзайте, тем более что гала-концерт закончился, а весна в Политехе царит всегда.

Следующий этап - “Ульяновская Студенческая Весна” - состоялся 19-20 апреля в ЦНТИ (КДЦМ). В течение двух дней студенты из разных вузов отстаивали звание самого творческого коллектива нашего региона. В первый день студенческого конкурса творческую программу представляли филиалы ульяновских высших учебных заведений: димитровградские филиалы УГСХА, УлГУ, а также ДИТУД и ИАТУ – филиалы УлГТУ. Во второй день состоялась “битва титанов”, 4 основных вузов Ульяновской области: УлГУ, УлГПУ, УлГТУ, УГСХА.

Участники “Ульяновской Студенческой Весны” представили на суд жюри все направления творческой самодеятельности, которая существует в вузе. Вокал и хореография, спортивная акробатика и фокусы, КВН, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) и многое другое увидели зрители в эти два дня. Хотя программа нашего университета была, по общему мнению, очень интересной, динамичной и смотрелась на одном дыхании, первое место в этом году досталось УлГУ. Вторых и третьих мест жюри не давало, вместо этого команды награждались по номинациям. Сборная Политеха была признана лучшей в номинации “За креативный взгляд на молодежную культуру”.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 03.05.2006 18:59:23
Обновлено: 03.05.2006 19:19:46
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации