Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

Новогоднее поздравление ректора УлГТУ

Дорогие друзья! Оглядываясь назад, особо приятно вспомнить все, чего мы добились за промелькнувший как одно мгновение 2005 год. Этот год был для нашего университета исключительно удачным. Мы построили стадион, которым теперь гордимся не только мы, но и вся Ульяновская область. Весной на «Международном салоне изобретений» в Женеве наши ученые получили три медали (золотую, серебряную и бронзовую). УлГТУ выиграл областную студенческую «Универсиаду». Стали уже привычными успехи творческого коллектива ЦКД «Полэкс» - технический университет вновь оказался на первом месте в «Студенческой осени - 2005». Студент РТФа Андрей Ховрин завоевал титул чемпиона мира по шидокан-карате и недавно подтвердил это звание. Неизменно высокий результат показывают наши студенты на олимпиадах и конференциях различного уровня. Из последних событий: в ноябре на областной олимпиаде по бухучету студентки ЭМФа стали «Лучшими молодыми бухгалтерами Ульяновской области», а студенты ИАТУ привезли дипломы II-III степени с научной конференции «Туполевские чтения» в Казани.

 

Успехи студентов, как известно, - продолжение успехов преподавателей и результат их работы. В УлГТУ преподают специалисты, которые на равных могут конкурировать с учеными как российского, так и мирового уровня. Наш университет поддерживает контакты с ведущими научными центрами в Германии, Румынии, США и других странах: совсем недавно вернулись из зарубежных научных командировок профессоры Н.Г. Ярушкина, П.А. Вельмисов, Б.В. Логинов. Поэтому уровень образования в УлГТУ традиционно высок, что подтверждают результаты закончившейся на днях министерской проверки – окончательные ее итоги еще не подведены, но в целом наш вуз выглядел неплохо. Об уровне нашего образования много хорошего говорили гости, присутствовавшие на «днях» Машфака и ФИСТа: губернатор, мэр, руководители предприятий.

Все наши успехи не случайны, поскольку в нашем университете есть главное – прекрасный коллектив и одаренные студенты, которым в равной мере свойственны энергия, целеустремленность и творческий настрой. Сохранить этот настрой и энергию – вот наша главная задача, тогда устойчивое существование и динамичное развитие университета будут гарантированы и на 2006 год и на много лет вперед.

Желаю всем в новом году успехов в науке, учебе и творчестве, осуществления самых смелых планов и начинаний, крепкого здоровья и личного благополучия!

А.Д. Горбоконенко, ректор УлГТУ



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 14.01.2006 22:41:03
Обновлено: 14.01.2006 22:41:03
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации