Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

УлГТУ приглашает школьников на Библионочь-2021

24 апреля с 17:00 до 19:00 Ульяновский государственный технический университет познакомит школьников с современными технологиями и разработками на техно-фесте «В космос с роботами», который пройдет в центральной библиотеке им. И.А. Гончарова.


 

Тема Библионочи в этом году – «Книга – путь к звездам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Настоящий техно-фест «В космос с роботами» организуют сотрудники модельной центральной библиотеки им. И.А. Гончарова совместно с Ульяновским государственным техническим университетом.

Участников ждут площадки технического университета: интерактивная площадка с катушкой Теслы, стендом «Тепловой насос», тепловизором и роботами. Каждому участнику можно будет попробовать самостоятельно управлять роботом или провести химический опыт. Затем для ребят проведут мастер-класс по 3D-моделированию.

 

Какие еще события ожидают жителей Ульяновска на Библионочи-2021?

В это же время в библиотеке № 27 им. С.В. Михалкова состоится квест-игра «Дети в космосе». Участникам в процессе игры предстоит решить важную задачу: как найти мелофон – прибор для чтения мыслей и вернуть его людям? Ребята побывают на других планетах, столкнутся с недружелюбными жителями этих планет, попадут в метеоритный дождь и составят карту Галактики. Победят знания, дружба и взаимопомощь. А поможет ребятам книжная выставка «Вселенная Кира Булычева».

Встреча с одним из любимых героев детских книг – Незнайкой – ждет читателей библиотеки №28 им. А.А. Пластова в 17:00. В игровой программе «С Незнайкой по Луне» Незнайка расскажет о собственном опыте полета на Луну и станет для юных космических туристов настоящим гидом в виртуальном путешествии к прекрасному спутнику Земли. Участники пройдут ускоренный курс юного космонавта, узнают, кто из живых существ первым отправился на комическую орбиту, познакомятся с судьбой Юрия Гагарина и совершат виртуальную экскурсию на космодром «Байконур». Смельчаков ждет «Зарядка космонавта», «выход» в открытый космос, «высадка» десанта на поверхность Луны для сбора «лунных камней», дружественный танец с «лунными человечками» и творческий мастер-класс «Планета моей мечты».

На космический вечер «Неземное Party» в 18:00 приглашают сотрудники библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина. Он начнется с просмотра короткометражной киноленты Жоржа Мельеса «Путешествие на Луну» – первого фантастического фильма в истории кинематографа. Желающие смогут прочесть любимые стихи о космосе, создать свое «созвездие», испытать невесомость на батуте и совершить космическое путешествие с помощью 3D-очков. Кроме того, победители городского межведомственного конкурса проекта по авиационной и космической тематике «Конкурс как формула профессии» получат дипломы, а кульминацией вечера станет показ анимационного мультфильма о детстве Юрия Гагарина, созданного ребятами из студии «Белка и Стрелка».

В 18:00 библиотека №7 им. А.Ф. Трешникова приглашает всех желающих на мастер-класс «Нарисуем космос». К нему могут присоединиться и взрослые, и дети. Участники будут рисовать гуашью вид из космоса.

С подробной информацией о мероприятиях Библионочи-2021 можно ознакомиться на официальном сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» или в сообществе ВКонтакте. Справки по телефону: 30-11-48.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 23.04.2021 16:43:36
Обновлено: 23.04.2021 18:31:26
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации