Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

Молодой ученый УлГТУ стал лауреатом Премии посла Китая

18 февраля в рамках ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года» и Молодежных премий Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» была присуждена «Премия Посла Китая» двенадцати  российским инженерам по трем областям: «Цифровая экономика», «Биомедицина» и «Искусственный интеллект». Среди них молодой ученый Ульяновского государственного технического университета, кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные системы» Вадим Мошкин.


 

Премию Посла Китая в России в этом году вручали впервые. В торжественной обстановке молодого ученого наградили за достижения в науке за последние годы. В настоящее время Вадим занимается разработкой методов для интеллектуальной автоматизированной системы сбора информации. Предложенные подходы по извлечению сведений из социальных сетей создают портрет пользователя, а именно отражают его эмоциональную оценку, предпочтения, черты характера. Такой метод рекомендован для организаций по набору персонала и управлению им.

«Думаю, Китай заинтересован в реализации интеллектуальных технологий, в первую очередь, на своей территории и во благо своей страны, поэтому они будут либо заимствовать наше, либо привлекать тех, кто может реализовать интересные им технологии в свои лаборатории. В своей деятельности планирую продолжать плодить открытия в области автоматической обработки текста», – поделился Вадим Мошкин.

Посол Чжан Ханьхуэй поздравил лауреатов премии, отметив, что прошедший 2020 год, в котором мир одновременно столкнулся с небывалыми за столетие переменами и пандемией коронавируса, был непростым годом как для Китая и России, но и для всего мира. «Китай и Россия, будучи ответственными мировыми державами, обладающими высоким научно-техническим потенциалом, должны идти в ногу со временем, овладев главной тенденцией развития, использовать возможности совместного проведения Годов научно-технического и инновационного сотрудничества, активно продвигать российско-китайское научно-техническое и инновационное сотрудничество, в том числе обмен и сотрудничество в области инженерных технологий, чтобы совместными усилиями внести более весомый вклад в реформирование глобальной системы управления и построение сообщества единой судьбы человечества», – сказал Чжан Ханьхуэй.

Лауреаты премии посла Китая получат сертификат о намерении сотрудничества, а также они получат возможность при финансовой поддержке Посольства КНР и РФ поехать в  Китай и посетить научно исследовательские учреждения и соответствующие предприятия.

Церемония награждения проходила под председательством Вице-президента РосСНИО Друкаренко Сергея Петровича при сопровождении Советника-посланника по науке и технологиям Сунь Цзяня. В онлайн-встрече приняли участие около 100 человек, среди которых высшие представители российских научно-технических кругов и лауреаты премии.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.03.2021 16:46:56
Обновлено: 02.03.2021 16:49:22
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации