Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Международная «

УлГТУ удостоен Премии в сфере интернационализации высшего образования EEUA 2020

Ульяновский государственный технический университет удостоен Премии «Интернационализация высшего образования в России и СНГ» (EEUA 2020) за развитие международной деятельности и реализацию проекта в творческой номинации «Кампус моей мечты». Торжественная церемония вручения наград Премии состоялась в рамках зимней конференции на Байкале «Экспорт образования. Стратегия развития. Приоритет 2030» (Иркутск, 26-31 января 2021 года, Ассоциация восточно-европейских вузов, Иркутский национальный исследовательский технический университет).


 

Достижения УлГТУ в области интернационализации высшего образования и активного продвижения России в мировом пространстве уже неоднократно были отмечены наградами. Так, в 2019 году УлГТУ победил в номинации «Набор иностранных студентов» за реализацию проекта «Организация набора иностранных студентов на примере Ульяновского государственного технического университета». А в 2018 году – в номинации «Организация международного отдела с нуля» за реализацию проекта «Организация работы международной службы УлГТУ по принципу «одного окна».

В рамках номинации «Кампус моей мечты» в 2020 году необходимо было подготовить творческое задание – видео-ролик «Пение русских народных частушек у нас в кампусе». Такое задание весьма не случайно. Ведь студенческие кампусы это не только единая территория, включающая учебные помещения и исследовательские лаборатории, спортивные помещения, жилые помещения для студентов, библиотеки, столовые, но и особая атмосфера, в которой проходит общение с друзьями и сокурсниками, время, наполненное массой новых впечатлений, удивительных событий, неожиданных и запоминающихся знакомств, всё то, из чего складывается студенческая жизнь. Порою, именно от того, как организована студенческая жизнь, насколько ярко и насыщенно она проходит, насколько объективно и целостно студенты учатся воспринимать мир, который их окружает, зависит их будущее. В УлГТУ всегда поддерживают инициативы студентов, направленные на их позитивное развитие и профессиональный рост.

Успешной реализации творческого проекта, выдвинутого на соискание Премии EEUA 2020, способствовала слаженная работа студентов УлГТУ из числа иностранных граждан, сотрудников различных подразделений, а также руководства университета. Отдельно хотелось бы отметить главных героев видео – студентов 3 курса Инженерного факультета Международного института УлГТУ – Кагхид Али Мохаммед Садкхан (гражданин Республики Ирак) и Абуестит Мохамед Махмуд Фатхи Махмуд (гражданин Арабской Республики Египет), которые отважно читали частушки на русском языке, авторами которых выступили творческие сотрудники Международного института, а запечатлели на видео сотрудники Медиацентра УлГТУ. Ознакомиться с победным видео-роликом можно по ссылке.. 

Победа в данной номинации очень символична, ведь с начала 2020 года в УлГТУ реализуется масштабный проект «Умный кампус и экосистема цифрового университета» – создание пространства опережающего развития на территории кампуса вуза. В него войдут зона спорта и здорового образа жизни, зона общественных пространств с развивающими клубами, имиджевыми зонами и техническим музеем, зона новых технологий, в том числе альтернативной энергетики с площадками для беспилотных аппаратов, зарядной станцией для электромобилей и ветросолнечной электростанцией. С его помощью можно будет выстроить единую экосистему передовой технологической модернизации региона по линии «вуз-город-область». К развитию территории также относится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, посещать который смогут в том числе спортивные команды и жители города.

Мы верим, что впереди нас ждут только победы и наш кампус станет кампусом мечты не только на творческом видео!

Для справки

Премия «Интернационализация высшего образования 2020» – это ежегодный конкурс российских университетов (и вузов СНГ) в области развития интернационализации высшего образования, благодаря которому лучшие международные проекты высших учебных заведений получают признание и известность, а профессионалы – возможность обмена опытом и знакомства с лучшими практиками. Премия вручается высшим учебным заведениям за достижения в области международной деятельности и интернационализации высшего образования.

Премия призвана привлечь внимание профессионального сообщества и общественности к ежегодному вкладу университетов в развитие национального высшего образования, формирование репутации страны на международном рынке образовательных услуг, а также к индивидуальному и коллективному вкладу в развитие вуза. Премия учреждена Ассоциацией восточно-европейских университетов.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 27.01.2021 17:19:51
Обновлено: 28.01.2021 16:35:26
Международный институт УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации