Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « События «

В УлГТУ открыта профильная аудитория Комплексного технического центра «Металлоконструкция»

30 декабря на базе машиностроительного факультета Ульяновского государственного технического университета состоялось открытие профильной аудитории Комплексного технического центра «Металлоконструкция». Появление новой оборудованной площадки позволит проводить для студентов практические занятия и мастер-классы с использованием реальных образцов с предприятия.


 

Торжественную церемонию посетили ректор УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина, председатель Попечительского совета УлГТУ Александр Петрович Пинков, декан машиностроительного факультета Михаил Юрьевич Обшивалкин, проректор по работе с молодежью Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова, технический директор АО «Металлоконструкция» Лагунов Вячеслав Фёдорович и помощник генерального директора АО «Металлоконструкция» Щербина Александр Иосифович. Почётное право разрезать традиционную ленту открытия профильной аудитории представилось Александру Иосифовичу и Надежде Глебовне. 

Ректор подчеркнула вклад университета в расширение и обновление материально-технической базы и продуктивность сотрудничества с индустриальными партнерами. «Думаю, теперь студенты будут учиться с гораздо большим интересом, ведь они увидят, что учатся для высокотехнологичной индустрии, для предприятий, которые обладают высоким экспортным потенциалом и которые действительно эффективны», – сказала Надежда Глебовна Ярушкина. 

Председатель Попечительского совета УлГТУ Александр Петрович Пинков отметил упор университета на качество подготовки специалистов, которое с открытием аудитории будет только повышаться. Технический директор АО «Металлоконструкция» Лагунов Вячеслав Фёдорович рассказал об основных направлениях деятельности компании и выразил заинтересованность предприятия в выпускниках машиностроительного факультета, готовность принять студентов на стажировки и практики, а молодых специалистов – на рабочие места.

Профильная аудитория создана по инициативе Попечительского совета УлГТУ в рамках сотрудничества с предприятиями-партнерами университета. Совместная работа позволяет укреплять связи с потенциальными работодателями и совершенствовать практикоориентированное обучение.

АО «Комплексный технический центр «Металлоконструкция» – одно из ведущих российских предприятий в области производства и установки дорожных, мостовых, перильных и пешеходных ограждений. Филиалы предприятия представлены в крупных городах России (Санкт-Петербург, Москва, Ульяновск, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, Екатеринбург, Сургут, Новосибирск, Иркутск, Хабаровск, Красноярск, Новый Уренгой), ряд стран Ближнего Зарубежья, Германию, Польшу, Литву. Продукция компании поставляется не только в регионы России, но и в Польшу, Германию, Литву, Белоруссию, Казахстан, Армению, Грузию, Азербайджан, Узбекистан. Помимо производства конструкций, на предприятии реализуется направление, связанное с новыми машинами, в том числе с оригинальными разработками, такими как сваебойные машины.




Иллюстрации:

Разрезание ленты
Приветственное слово технического директора АО Металлоконструкция В.Ф. Лагунова
Приветственное слово председателя Попечительского совета УлГТУ А.П. Пинкова


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 12.01.2021 18:10:52
Обновлено: 12.01.2021 18:17:29
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации