Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « События «

На базе УлГТУ состоялась Всероссийская молодежная научная конференция об актуальных проблемах физической и функциональной электроники

С 20 по 22 октября на базе Ульяновского государственного технического университета и ульяновского филиала Института радиотехники и электроники (УФИРЭ) им. В. А. Котельникова Российской академии наук состоялась 23-я Всероссийская молодежная научная конференция «Актуальные проблемы физической и функциональной электроники». В ней приняли участие более 160 человек: молодые ученые, аспиранты, студенты вузов и научных организаций городов России, а также школьники г. Ульяновска.


 

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором выступили ведущие ученые и специалисты с обзорными докладами по современным проблемам физической и функциональной электроники радиоэлектроники, радиофизики, микро-, и наноэлектроники. После на семи секционных заседаниях было представлено 110 докладов студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов 34 вузов, научных и научно-производственных организаций из 12 городов России, в том числе три доклада с участием ученых из пяти зарубежных вузов и научно-исследовательских институтов. 

От молодых ученых, аспирантов и студентов УлГТУ на конференции в этом году было представлено 53 доклада, из них дипломами оргкомитета отмечены 12 докладов. По решению Ученого совета УлГТУ конференция включена в перечень научных мероприятий, за участие в которых абитуриентам зачисляются дополнительные баллы при поступлении в УлГТУ.

Лучшие доклады в каждой секции были отмечены дипломами от оргкомитета. Также по материалам докладов, представленных участниками конференции, издательско-полиграфическим комплексом «Венец» УлГТУ издан сборник материалов конференции. Электронный вариант сборника размещен в свободном доступе на сайте http://ulireran.ru/school и на сайте ИПК «Венец» УлГТУ http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2020/75.pdf.

Конференция является традиционной: начиная с 1998 года УФИРЭ им. В. А. Котельникова РАН и УлГТУ ежегодно проводили ее как школу-семинар в статусе регионального научного молодежного мероприятия. За многолетний период школа-семинар приобрела авторитет в научной среде, расширилась география ее участников, материалы стали индексироваться в РИНЦ, а с 2014 года она проводится в статусе всероссийского научного мероприятия.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 18.11.2020 17:26:43
Обновлено: 18.11.2020 17:38:12
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации