Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Мероприятия «

11 сентября в УлГТУ стартует IX Международный молодежный инновационный форум

С 11 по 30 сентября в Ульяновском государственном техническом университете будет проходить IX Международный молодежный инновационный форум. В нем примут участие ребята из 20 стран мира. Торжественное открытие состоится 11 сентября в 20:30.


 

Молодежный инновационный форум впервые был проведен в УлГТУ в 2009 году. Уже пять лет форум имеет статус международного. Форум традиционно станет площадкой взаимодействия молодых инноваторов, бизнесменов, специалистов научно-технической сферы и покажет молодежи возможности для реализации своего научно-технического потенциала, в том числе по приоритетным направлениям Национальной технологической инициативы.

В IX Международном молодежном инновационном форуме примут участие представители крупных компаний и предприятий России и Ульяновской области, специалисты в области информационных технологий, энергетики, машиностроения, педагогики и других направлений, представители Правительства Ульяновской области и более 2000 участников из 20 стран.

IX Международный молодежный инновационный форум будет самым продолжительным по сравнению с предыдущими: мероприятия пройдут с 11 по 30 сентября. В этом году участников ждет иммерсивное онлайн-шоу «Цифровая ночь», награждение победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и конкурса «Маленький ученый», открытие мультимедийной видеостудии для самозаписи образовательного контента, четвертая Всероссийская научно-методическая школа-семинар, День предпринимательства, Фестиваль беспилотной авиации, открытие в УлГТУ лаборатории «Т Плюс», презентация «IT-куба» и других технических и предпринимательских проектов.

Одним из крупных мероприятий в рамках форума станет Олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства». В этом году она пройдет в пятый раз. Основными задачами Олимпиады являются пропаганда русского языка в мире, активизация интереса к изучению русского языка и широкому использованию в различных областях науки и техники. Иностранные студенты продемонстрируют свои знания лексики и грамматики, письменной речи и навыки разговорной речи.

Торжественное открытие форума состоится 11 сентября в 20:30 в фойе Регионального центра науки, техники и культуры УлГТУ имени Т.Л. Стениной. С 20:00 там начнут работу интерактивные площадки. Сразу после открытия в 21:00 начнется первое мероприятие форума – первое иммерсивное онлайн-шоу в Поволжье «Цифровая ночь».




Иллюстрации:

МИФ2020_программа


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 10.09.2020 17:49:20
Обновлено: 14.09.2020 18:54:54
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации