Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

УлГТУ проведет первое иммерсивное онлайн-шоу в Поволжье

В ночь с 11 на 12 сентября в УлГТУ состоится  иммерсивное онлайн-шоу с элементами квеста «Цифровая ночь в Политехе». Шоу приурочено ко Дню программиста и пройдет в режиме реального времени по ночным локациям УлГТУ. Зрители смогут дистанционно управлять «аватарами» - специально подготовленными актёрами, выполняющими команды для прохождения онлайн-представления.


 

Онлайн-шоу позволит продемонстрировать возможности цифровых технологий для дистанционной групповой работы любого уровня сложности и создаст особые рабочее пространство, обстановку и информационное поле между участниками. Интерактивность будет достигнута с помощью онлайн-трансляций, чатов и голосования. К участию приглашаются жители города от 16 лет, которым интересны технологии и погружение в ночной мир Ульяновского государственного технического университета.

Механика иммерсивного онлайн-шоу построена на соревновании между тремя командами: они начнут игру с уникальной для каждой  команды предыстории, а действовать смогут через своих актеров-персонажей. В прохождении квестов командам будет помогать онлайн-аудитория через импровизированное голосование относительно совершаемых действий.

Каждая часть сценария онлайн-шоу будет разделена на сектора с дверями, которые откроются только при соблюдении определенных условий. По мере передвижения актер будет находить информацию на табличках, записках и прочих носителях. Также будут встречаться включенные компьютеры, с которых он сможет обратиться по чату к аудитории и получить какую-то дополнительную информацию.

«Большая часть заданий и квестов будет посвящена навыкам использования современных технологий, получению и применению знаний. Например, перевод из одной кодировки в другую, загрузка “файла для взлома” в облачное хранилище, поиск по тегу фото в Инстаграмме и подобные интерактивные фишки», – рассказал директор Точки кипения УлГТУ и организатор шоу Денис Ефремов.

Предполагается, что в онлайн-шоу примет участие около 300 школьников и студентов Ульяновской области. Организаторы приглашают к участию и ребят из других регионов. Новое онлайн-мероприятие на стыке RPG (role-playing game) и драматургии в период сложной эпидемиологической ситуации позволит ребятам не только ближе познакомиться с цифровыми технологиями: это также отличная площадка для общения и нетворкинга.

Партнерами события являются клуб цифровой молодежи «Цифромол» и Ночная мэрия Ульяновска. Также вуз будет сотрудничать с ведущими IT-компании Ульяновской области, заинтересованными в технологическом развитии молодежи и формировании особой среды для комфортного освоения ими необходимых профессиональных и личностных компетенций.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 11.08.2020 14:07:04
Обновлено: 11.08.2020 14:14:08
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации