Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Университет « Подразделения « Учебные « Малая академия государственного управления «

34 студента Малой академии государственного управления «защитились» дистанционно

28 мая состоялась онлайн защита двенадцатого выпуска Малой академии государственного управления (МАГУ). В 2020 году успешно защитили свои проекты 34 молодых специалиста. Защита проходила в формате Zoom-конференции, на которой присутствовали слушатели и аттестационная комиссия.


 

Свои разработки ребята представили Председателю аттестационной комиссии – Помощнику Губернатора Ульяновской области О.Н. Куракиной, заместителю председателя ИАК, проректору по работе с молодежью УлГТУ, Директору МАГУ Г. М.  Шигабетдиновой, Директору центра дополнительного образования УлГТУ М.В. Кузовенковой, специалисту МАГУ Э.Я. Сайфутдиновой. Комиссия высоко оценила представленные работы: уровень их исполнения и качество реализации. Многие слушатели уже приступили к воплощению своих идей за стенами МАГУ.  В напутственном слове эксперты дали советы и рекомендации авторам лучших проектов по дальнейшей реализации представленных идей.

В ответном слове выпускники выразили благодарность Академии, ее руководству и преподавателям  за предоставленные возможности и интересную учебу.

 «МАГУ – отличая возможность для ребят, которые на основном направлении не обучаются ГМУ, заявить о себе, как о талантливом управленце и руководителе. Очень рад, что здесь могут объединиться лидеры из разных вузов со своими точками зрения на различные остросоциальные проблемы. Профессионал должен мыслить масштабно, широко, быть максимально конкурентоспособным. Поэтому желаю МАГУ, чтобы её слушатели с каждым годом становились лучше, а выпускники пополняли места в исполнительных и других органах власти. Был рад здесь учиться, взаимодействовать и набираться опыта», - поделился впечатлениями выпускник МАГУ Александр Шрамов.

«Два года обучения в МАГУ были самыми насыщенными и плодотворными, ведь обучение здесь особенное для каждого. Именно здесь создаются и разрабатываются важные и значимые для региона проекты. Именно здесь на протяжении двух лет обучаются лучшие студенты со всего региона. Именно здесь мы стали грамотными специалистами в области государственного и муниципального управления, смогли реализовать свои самые неординарные проекты и стали действительно сильной командой. Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам и преподавателям и пожелать МАГУ с каждым годом становиться всё более сильной структурой региона!» - присоединилась к вышесказанным словам, выпускница МАГУ Камиля Гималетдинова.

Подводя итоги, все члены комиссии пришли к единодушному мнению: эта защита была одной из лучших. Серьёзные разработки, структурированная подача информации, красочное оформление презентаций никого не оставили равнодушными. «Спасибо вам, ребята, за этот праздник знаний, инициативы, ответственности и трудолюбия. Вы лучшие!» - так завершила защиту проектов председатель экзаменационной комиссии Ольга Николаевна Куракина.

Для справки

Малая академия государственного управления (МАГУ) – образовательный проект, реализуемый под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Профессиональная подготовка в МАГУ позволяет каждому слушателю получить знания в области государственного и муниципального управления не только во время обучения, но и в процессе стажировки в органах государственной власти и  местного самоуправления, а также работе над дипломным проектом. 

Основная цель МАГУ – выявление и подготовка талантливых, социально активных молодых людей к государственной и муниципальной службе. В Ульяновской области базовым вузом для реализации проекта МАГУ (по решению Совета ректоров) в 2007 году был выбран Ульяновский государственный технический университет.

Главные участники проекта – лучшие студенты ведущих вузов региона: УГСА им. П.А. Столыпина, УлГПУ, УлГТУ, УлГУ:  будущие врачи, инженеры, экономисты, педагоги, программисты, инженеры, агротехники, ветеринары, технологи, переводчики, архитекторы обучающиеся на 3-5 курсах, отлично зарекомендовавшие себя в академической и общественной жизни вуза, демонстрирующие организаторские и лидерские способности.  Выпускники Малой академии востребованы как на государственной и муниципальной службе, так и в бизнес-структурах. География трудоустройства разнообразна – Ульяновск, Самара, Москва, Санкт-Петербург.




Иллюстрации:

Будущее начинается сегодня
Касанием увидеть мир
Волонтеры Победы


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 02.06.2020 11:49:25
Обновлено: 02.06.2020 12:00:22
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации