Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

Направление «Инноватика» - для профессионалов будущего

Широкое внедрение сетевой интеграции, интеллектуальных технологий и гибкой автоматизации меняет работу организаций и вызывает потребность в специалистах, способных управлять инновационной деятельностью. УлГТУ одним из первых в регионе начал подготовку кадров, обладающих соответствующими компетенциями, на направлении «Инноватика» инженерно-экономического факультета на бюджетной основе.


 

Востребованность инноваторов на современном рынке труда очевидна: они являются ведущими специалистами в формировании уникальной инфраструктуры и развитии инновационной промышленности, которая впоследствии станет драйвером развития экономики региона.

В рамках данного направления студенты занимаются изучением принципиально новых, прорывных технологий, а также навыков создания уникального бизнеса на их основе, осваивают все этапы инновационного процесса от разработки идеи до ее коммерциализации. Также с первого курса студенты начинают участвовать в проектной деятельности, разрабатывая и представляя свои инновационные идеи на различных конкурсах и олимпиадах, участвуют в их дальнейшей реализации.

От других направлений факультета его отличает междисциплинарность – в нем сочетаются инженерные и организационно-управленческие дисциплины. Знакомство с инженерной составляющей происходит при изучении инженерной графики, инженерной этики, механики и технологии, электротехники и электроники, химии и материаловедения. Организационно-управленческую составляющую выражается в таких дисциплинах, как управление инновационной деятельностью, менеджмент в инновационных организациях, управление интеллектуальной собственностью и др. Особое внимание уделяется изучению современных компьютерных технологий в профессиональной деятельности. Обучение дополняет практика на ведущих инновационных предприятиях Ульяновской области.

Пройти обучение по направлению можно на бюджетной основе. В 2020 году на профиль «Управление инновационной деятельностью (индикаторы, показатели, нормативы, мониторинг, регулирование)» в вузе выделено 8 бюджетных мест. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по математике, физике и русскому языку.

Выпускники направления могут работать на предприятиях и в организациях разнообразных направлений и масштабов, в том числе в органах государственного управления. При этом они могут занимать должности специалиста по управлению инновационной деятельностью, проект-менеджера, технического директора, руководителя отдела перспективных разработок, директора практики технологических исследований, специалиста по технологическому аудиту, аналитика по вопросам интеллектуальной собственности.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 22.04.2020 21:09:14
Обновлено: 22.04.2020 21:10:47
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации