Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

19 января – день Ульяновской области

19 января Ульяновская область отмечает свое 77-летие. На протяжении всего существования регион является одной из важнейших территорий страны и по сей день продолжает свое всестороннее развитие, активное участие в котором принимает Ульяновский государственный технический университет.


 

За кратчайший срок регион вошел в число лидеров по темпам экономического и промышленного роста, по социальной и культурной политике. Здесь успешно реализуются масштабные инвестиционные проекты, динамично развиваются предприятия наукоемкой экономики. УлГТУ успешно вносит свой вклад в каждую из сфер: научно-технические проекты студентов и аспирантов университета активно поддерживаются промышленными предприятиями региона; также студенты успешно реализуют социальные проекты, ведут активную добровольческую деятельность, развивают молодежную политику.

Одно из важнейших направлений деятельности УлГТУ – участие в технологическом развитии региона. В 2019 году силами экспертов университета была разработана Стратегия развития ИТ-отрасли Ульяновской области до 2030 года, которая была подписана Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым на открытии нового пространства для коллективной работы студентов и преподавателей «Точка кипения УлГТУ». Участвуя в реализации национальных проектов, мы способствуем улучшению качества жизни жителей региона: в прошлом году УлГТУ провел обучение более 180 предпенсионеров по федеральной программе «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

Университет активно способствует развитию инженерного образования на территории региона. Практическим подтверждением качества образования являются достижения наших студентов. В 2019 они выиграли во всероссийском робототехническом фестивале «ПРОФЕСТ», получили дипломы II степени в финале Северной Евразии Чемпионата мира по программированию, взяли серебро на всероссийском хакатоне, дали лучшее решение кейса на Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей, представили проект на форуме молодых ученых в Бразилии, становились победителями международных спортивных соревнований – и это лишь малая часть  достижений.

Большое внимание уделяется развитию довузовского образования, чтобы родители школьников Ульяновской области были спокойны за их дальнейшее профессиональное будущее. На данный момент сеть лицеев и школ с лицейскими классами включает 24 учебных заведения, 8 из которых вошли в ТОП-25 лучших школ региона. По 25 программам дополнительного образования работает Детско-юношеская инженерная академия и Детско-юношеский центр профориентации, обучение в них бесплатное.

Кропотливый труд каждого из сотрудников и преподавателей университета, достижения каждого из студентов имеют огромное значение для развития региона и позволяют шаг за шагом улучшать жизнь его жителей. Коллектив УлГТУ поздравляет жителей Ульяновской области с праздником и желает им благополучия и успехов, а региону – процветания и дальнейшего роста!



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 17.01.2020 17:02:43
Обновлено: 17.01.2020 17:06:27
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации