Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам «

УлГТУ вновь признан эффективным по 6 ключевым показателям

По результатам мониторинга Министерства науки и высшего образования РФ Ульяновский государственный технический университет признан одним из самых эффективных в Ульяновской области. Среди вузов региона только УлГТУ выполняет все нормативные показатели несколько лет подряд, демонстрируя стабильный рост по различным направлениям.


 

Деятельность университетов оценивалась по следующим показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, а также по дополнительному показателю. Из показателей был исключен процент трудоустройства выпускников, нормативное значение по которому в предыдущий период достигалось только политехом.

«Развитие университета в соответствии с современными трендами и вызовами – основная задача руководства УлГТУ. И наша работа имеет видимые результаты: в прошлом году мы успешно прошли государственную аккредитацию по всем образовательным программам, вновь показали высокие показатели в мониторинге. Кроме того, мы реализуем нацпроекты «Наука», «Образование», «Демография» на уровне университета и региона, разработали Стратегию развития ИТ-отрасли Ульяновской области до 2030 года, развиваем сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ, практикоориентированное обучение, обучаем более 600 ребят из порядка 40 иностранных государств, готовим к реализации проект Умного кампуса, проводим культурные и спортивные мероприятия разного уровня и многое другое. Это позволяет нашим студентам быть уверенными в качестве получаемого образования, проводить студенческие годы ярко и с пользой», - отметила первый проректор, проректор по учебной работе УлГТУ Елена Викторовна Суркова.

Результаты мониторинга показали рост пяти показателей из шести, при этом все значения показателей УлГТУ в несколько раз превышают пороговые. Так, показатель научно-исследовательской деятельности университета выше порогового значения в 6,5 раз и вырос на 33,2% по сравнению с прошлым годом; значение показателя международной деятельности в 7 раз выше порогового и на 36,1% выше прошлогоднего; показатель финансово-экономической деятельности выше порогового почти в 2 раза, а по сравнению с прошлым годом увеличился на 18,7%.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 16.01.2020 17:05:26
Обновлено: 16.01.2020 17:10:05
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации