Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Инженерно-экономический факультет «

Программа академической мобильности в действии: студенты инженерно-экономического факультета покоряют Китай


 

Студентка Ульяновского государственного технического университета Алёна Полякова, обучающаяся на 2 курсе по направлению 27.03.05 «Инноватика», прошла семестровое обучение в Технологическом университете Северного Китая (г. Пекин) в рамках программы академической мобильности.

Программа академической мобильности – это прекрасная возможность повысить знание языков (английского, китайского), изучить быстроразвивающуюся экономику Китая, прикоснуться к культуре страны и познакомиться со множеством интересных людей. Как только Алёна узнала про возможность участия в полугодовой стажировке в Китае, то сразу приняла решение попробовать свои силы.

Немаловажную роль для выбора Китая в качестве страны для обучения, сыграл тот факт, что год назад Алёна начала изучать китайский язык в университете. Для того чтобы пройти конкурс на участие в программе академической мобильности, необходимо было подготовить и сдать пакет документов, пройти тестирование и собеседование на английском языке в международном отделе Ульяновского государственного технического университета. Алёна рассказала о своих впечатлениях об обучении в Технологическом университете Северного Китая.

«Университет мне очень понравился и запомнился, он расположен в 40-50 минутах езды на метро от центра города. Общежития находятся на территории кампуса. Китайская система образования отличается от нашей, это проявляется больше всего в том, что занятия не делятся на лекции и практики, пара разделялась переменой на два учебных периода. Преподавательский состав был отзывчив и стремился во всем помочь своим студентам. Также каждый преподаватель давал право на три пропуска без уважительной причины, но за каждый последующий снимались баллы от итоговой оценки, это стимулировало студентов посещать занятия. В Китае мне больше всего запомнилась культура и архитектура. Архитектура Пекина колоритна: хутоны показывают каким был Китай в прошлом, а высотные здания – тенденции современных мегаполисов. Несмотря на то, что Пекин – мегаполис, в нем есть большое количество парков, в которых можно отдохнуть от суеты города. За такую прекрасную возможность хочу поблагодарить Ульяновский государственный технический университет!» – поделилась Алёна.

Ульяновский государственный технический университет и Технологический университет Северного Китая являются партнерами не первый год и с каждым годом у наших студентов и преподавателей появляется больше возможностей для профессионального и культурного развития.




Иллюстрации:



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 03.09.2019 14:56:38
Обновлено: 04.09.2019 20:27:57
Инженерно-экономический факультет


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации