Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Аспирантура « Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году «

Учет индивидуальных достижений

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

При приеме на обучение по программам аспирантуры УлГТУ осуществляет начисление баллов за следующие индивидуальные достижения, полученные не ранее чем за 2 года до дня завершения приема документов в соответствии с установленным перечнем. Максимальное количество баллов, начисляемых за индивидуальные достижения, не более 30 баллов.

Перечень индивидуальных достижений,

учитываемых при приеме на обучение по программам аспирантуры

при равенстве суммы конкурсных баллов

Наименование индивидуального достижения (по соответствующему направлению подготовки и направленности (профилю) программы аспирантуры)

Документы, подтверждающие сведения о результатах индивидуальных достижений

Начисляемые баллы*

Наличие публикации в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science, Scopus

Ксерокопия титульного листа издания, оглавления, текста публикации, выходные данные

10

Наличие публикации в изданиях, рекомендованных ВАК при Минобрнауки России

5

Наличие авторского свидетельства на изобретение, патента

Ксерокопия документа, подтверждающего авторское право

5

Наличие статуса победителя конкурса индивидуальных грантов (программа «УМНИК» и другие)

Копия диплома победителя конкурса

5

Доклад на международной научной (научно-практической) конференции

Ксерокопия титульного листа, оглавления, текста публикации, выходные данные или ксерокопия программы конференции

3

Доклад на всероссийской научной (научно-практической) конференции

2

* - за единицу индивидуального достижения (публикация, патент и т.д.); при наличии соавторов рассчитывается вклад поступающего, значение баллов округляется по математическим правилам до целого числа

Баллы начисляются на основании решения  экзаменационной комиссии.

Баллы  начисляются  по  решению  экзаменационной  комиссии  во  время вступительных испытаний по специальной дисциплине.

Опубликовано: 04.04.2017 12:06:31
Обновлено: 02.10.2020 19:50:33