Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам « Профком «

Студенты УлГТУ посетили всероссийскую школу-семинар «СТИПКОМ-2016»

Как грамотно распределить стипендиальный фонд? Какие виды стипендий существуют? Какие законы регулируют денежные выплаты студентам? Данные вопросы волнуют активистов профсоюзных комитетов многих вузов нашей страны. С целью повышения знаний в данной области ежегодно для студентов, членов стипендиальных комиссий университетов проходит школа-семинар «СТИПКОМ».


 

  Школа-семинар «СТИПКОМ» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Общероссийского профсоюза образования с 2013 года. Школа проходит в 2 этапа: окружной и всероссийский.

  «СТИПКОМ Приволжского федерального округа – 2016» проходил в республике Татарстан с 10 по 13 октября. Организатором выступил Казанский национально-исследовательский технологический университет. Окружной этап посетили 148 участников из 43 университетов 14 регионов Поволжья, в их числе 3 активиста Профкома студентов УлГТУ – Елена Илямакова, Анастасия Панфилова и Максим Суханкин.

  Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ-2016» проходила в Москве с21 по 24 октября при поддержке Тульского государственного университета. Посетить всероссийский этап возможно было при успешном входном тестировании, по его итогам было отобрано более 300 участников из 64 регионов России. Представителями УлГТУ стали Екатерина Сорокина и Виктория Мулюкова.

   В программу школы-семинара вошли лекции, мастер-классы, круглые столы, деловые игры по теме законодательных аспектов и практики стипендиального обеспечения обучающихся вузов. Помимо образовательной программы организаторами были включены культурные, творческие и конкурсные мероприятия, квесты.

   По всему пройденному лекционному и практическому материалу участникиокружного этапа прошли итоговое тестирование и получили сертификаты об обучении. Итогом всероссийского этапа стало тестирование и получение заветных серебряных и золотых значков «СТИПКОМ-2016».

   Своими впечатлениями о полученных знаниях делится и.о. председателя ППОС УлГТУ Мулюкова Виктория:

   «Школа прошла на ура! С полной уверенностью могу сказать, что разрешила для себя многие вопросы. Грядут большие перемены: в 2017 году планируется выйти Постановление Правительства (ПП) РФ, касающееся расчета стипендиального фонда, будут объединены ПП №945 и №679, изменится Приказ Министерства образования №1000. Мы к этому готовы! Несмотря на то, что так и не удалось получить заветный серебряный значок «Стипком-2016», мы не расстраиваемся, в следующем году - он будет наш! Хочется выразить благодарность всем лекторам смены за необъятный багаж знаний; организаторам смены за теплый прием и дружескую атмосферу! И, конечно же, делегации УлГУ за веселую компанию!»

Елена Илямакова, Профком студентов УлГТУ




Иллюстрации:



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 01.11.2016 20:00:58
Обновлено: 13.11.2016 13:20:27
Первичная профсоюзная организация студентов


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации