История и философия науки
1. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (физико-математические науки) 10.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
1.1. по направлению 01.06.01 Математика и механика (профиль Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление), специальности 01.02.05 Механика жидкости, газа и плазмы:
- Мизхер Усама Джавад Мизхер.
2. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (технические науки) 10.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
2.1. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Электротехнические комплексы и системы), специальности 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы:
- Альтахер Аббас А Карим;
- Сердцева Аксиния Владимировна;
- Фролов Алексей Владимирович;
- Холявко Артур Олегович.
2.2. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты), специальности 05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты:
- Гемечу Биням Демиссие;
- Губин Игорь Викторович;
- Камалова Ралина Илфановна.
2.3. по направлению 15.06.01 Машиностроение (профиль Технология и оборудование механической и физико-технической обработки), специальности 05.02.07 Технология и оборудование механической и физико-технической обработки:
- Аль Кадхими Мохаммед Файядх Джассам;
- Николаев Дмитрий Александрович.
2.4. по направлению 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника (профиль Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов), специальности 05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов:
- Зрячев Сергей Александрович.
2.5. по направлению 27.06.01 Управление в технических системах (профиль Стандартизация и управление качеством продукции), специальности 05.02.23 Стандартизация и управление качеством продукции:
- Луконькина Кристина Александровна.
3. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (технические науки, информатика) 11.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
3.1. по направлению 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии (профиль Приборы и методы измерения (электрические измерения)), специальности 05.11.01 Приборы и методы измерения (электрические измерения):
- Алмазов Василий Вячеславович;
- Баранов Александр Александрович;
- Воробьев Егор Валерьевич;
- Горелов Юрий Константинович;
- Кокурникова Лилия Фаритовна;
- Степнова Елена Ивановна;
- Тарасов Руслан Геннадьевич.
3.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ), специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ:
- Батанова Анастасия Александровна;
- Гаврилина Юлия Николаевна;
- Давыдов Денис Николаевич;
- Дегтярев Иван Андреевич;
- Золотов Александр Николаевич;
- Жуков Дмитрий Анатольевич;
- Жукова Алена Владиславовна;
- Мустафин Раиль Радикович;
- Саверкин Олег Владимирович.
4. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (технические науки, информатика) 12.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
4.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления), специальности 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления:
- Николаев Пётр Валерьевич;
- Радаев Олег Александрович;
- Шорин Антон Михайлович.
4.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Системы автоматизации проектирования (промышленность)), специальности 05.13.12 Системы автоматизации проектирования (промышленность):
- Кузьмина Наталья Сергеевна;
- Назаров Михаил Вадимович;
- Сидорычев Андрей Иванович;
- Силаков Олег Игоревич;
- Тимофеева Оксана Геннадьевна;
- Фолунин Владимир Александрович;
- Яшин Дмитрий Владимирович.
5. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (химические науки) 12.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
5.1. по направлению 04.06.01 Химические науки (профиль Экология (химия)), специальности 03.02.08 Экология (химия):
- Марцева Татьяна Юрьевна;
- Мулюкова Виктория Ваитовна.
6. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (экономические науки) 14.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
6.1. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономическая теория), специальности 08.00.01 Экономическая теория:
- Денисова Евгения Олеговна;
- Евсеенкова Кристина Юрьевна;
- Перфилова Мария Игоревна;
- Сайгина Ксения Александровна.
6.2. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)), специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности):
- Азизова Алия Вильевна;
- Булатова Галия Шамильевна;
- Кузьмин Сергей Александрович;
- Лапшина Яна Владимировна;
- Микеев Марат Рашидович;
- Офтаева Виктория Валериевна;
- Раев Евгений Игоревич.
7. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (социологические науки) 14.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
7.1. по направлению 39.06.01 Социологические науки (профиль Социальная структура, социальные институты и процессы), специальности 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы:
- Алхасов Шахмурад Алхасович;
- Старостина Наталья Николаевна;
- Ушкова Юлия Валерьевна.
Иностранный язык
1. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 17.05.2016 г. следующих аспирантов и экстернов университета:
1.1. по направлению 01.06.01 Математика и механика (профиль Механика жидкости, газа и плазмы), специальности 01.02.05 Механика жидкости, газа и плазмы:
- Мизхер Усама Джавад Мизхер.
1.2. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Электротехнические комплексы и системы), специальности 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы:
- Альтахер Аббас А Карим;
- Сердцева Аксиния Владимировна;
- Холявко Артур Олегович.
1.3. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты), специальности 05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты:
- Гемечу Биням Демиссие;
- Губин Игорь Викторович;
- Камалова Ралина Илфановна.
1.4. по направлению 15.06.01 Машиностроение (профиль Технология и оборудование механической и физико-технической обработки), специальности 05.02.07 Технология и оборудование механической и физико-технической обработки:
- Аль Кадхими Мохаммед Файядх Джассам.
1.5. по направлению 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника (профиль Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов), специальности 05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов:
- Зрячев Сергей Александрович.
2. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 18.05.2016 г. следующих аспирантов и экстернов университета:
2.1. по направлению 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии (профиль Приборы и методы измерения (электрические измерения)), специальности 05.11.01 Приборы и методы измерения (электрические измерения):
- Алмазов Василий Вячеславович;
- Баранов Александр Александрович;
- Воробьев Егор Валерьевич;
- Горелов Юрий Константинович;
- Степнова Елена Ивановна;
- Тарасов Руслан Геннадьевич.
2.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ), специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ:
- Батанова Анастасия Александровна;
- Дегтярев Иван Андреевич;
- Золотов Александр Николаевич;
- Жуков Дмитрий Анатольевич;
- Жукова Алена Владиславовна;
- Саверкин Олег Владимирович;
- Сапунков Алексей Андреевич.
3. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 19.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
3.1. по направлению 04.06.01 Химические науки (профиль Экология (химия)), специальности 03.02.08 Экология (химия):
- Марцева Татьяна Юрьевна.
3.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления), специальности 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления:
- Радаев Олег Александрович;
- Шорин Антон Михайлович.
3.3. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Системы автоматизации проектирования (промышленность)), специальности 05.13.12 Системы автоматизации проектирования (промышленность):
- Кузьмина Наталья Сергеевна;
- Назаров Михаил Вадимович;
- Фолунин Владимир Александрович;
- Яшин Дмитрий Владимирович.
4. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 20.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
4.1. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономическая теория), специальности 08.00.01 Экономическая теория:
- Денисова Евгения Олеговна;
- Перфилова Мария Игоревна;
- Сайгина Ксения Александровна.
4.2. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)), специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности):
- Булатова Галия Шамильевна;
- Офтаева Виктория Валериевна.
4.3. по направлению 39.06.01 Социологические науки (профиль Социальная структура, социальные институты и процессы), специальности 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы:
- Старостина Наталья Николаевна;
- Ушкова Юлия Валерьевна.
4.4. по направлению 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (профиль Социальная философия), специальности 09.00.11 Социальная философия:
- Морозова Дарья Фаразхановна.
5. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (немецкому) языку 17.05.2016 г. следующих аспирантов университета:
5.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Системы автоматизации проектирования (промышленность)), специальности 05.13.12 Системы автоматизации проектирования (промышленность):
- Тимофеева Оксана Геннадьевна.
5.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ), специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ:
- Гаврилина Юлия Николаевна.
5.3. по направлению 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника (профиль Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов), специальности 05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов:
- Истягин Сергей Евгеньевич.
5.4. по направлению 27.06.01 Управление в технических системах (профиль Стандартизация и управление качеством продукции), специальности 05.02.23 Стандартизация и управление качеством продукции:
- Луконькина Кристина Александровна.
5.5. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)), специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности):
- Микеев Марат Рашидович.