Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Вниманию аспирантов 1-го года всех форм обучения (бланк выписки из протокола заседания кафедры, заявление на утверждение темы реферата)

Аспиранты 1-го года обучения в течение осеннего семестра 2015-2016 учебного года обязаны выполнить следующие формы работы.

1. Утверждение темы диссертационного исследования.

Индивидуальный план работы аспиранта и тема исследования утверждаются по результатам доклада аспиранта на заседании кафедры. При изложении темы исследования необходимо отразить актуальность, предполагаемую научную новизну, соответствие приоритетным направлениям развития науки и научным направлениям кафедры.
Оформленный индивидуальный план и выписка об утверждении индивидуального плана и темы кандидатской диссертации представляются в отдел аспирантуры и докторантуры не позднее 31 декабря 2015 года.

2. Занятия по дисциплинам "История и философия науки" и "Иностранный язык".

2.1. Дисциплина "История и философия науки".

Содержание дисциплины:

• история науки;
  • общие проблемы философии;
  • современные философские проблемы отрасли знания.

Формы отчетности:

• реферат;
  • экзамен.

Тема реферата утверждается приказом ректора вуза. Согласованное заявление на утверждение темы реферата предоставляется в отдел аспирантуры не позднее 15 ноября 2015 года.

Положительная аттестация по дисциплине при наличии подготовленного реферата, представленного в отдел аспирантуры с рецензией лектора по курсу истории науки не позднее 31 декабря 2015 года.

Подготовленный реферат, предоставленный в отдел аспирантуры с рецензией лектора по курсу истории науки – условие допуска к кандидатскому экзамену по истории и философии науки (в весеннюю сессию).

2.2. Дисциплина "Иностранный язык".

Содержание дисциплины: практические занятия по работе с оригинальными текстами по специальности (перевод и пересказ).

Формы отчетности:

• письменный перевод (15 тыс. печатных знаков оригинального текста);
  • экзамен.

Положительная аттестация в осеннем семестре по дисциплине при условии сдачи преподавателю оригинального текста по специальности (чтение, перевод, пересказ) не менее 1/3 годового объема (100 тысяч печатных знаков) не позднее 31 декабря 2015 года.

Допуск к экзамену: устный перевод оригинального текста по специальности в полном объеме (300 тысяч печатных знаков) в соответствии с расписанием занятий по группам и подготовленный письменный перевод не позднее даты окончания занятий в весеннем семестре.

Приложения:

Опубликовано: 02.11.2015 17:28:26