Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов

В перечень кандидатских экзаменов входят:

- история и философия науки;

- иностранный язык;

- специальная дисциплина в соответствии с темой диссертации на соискание ученой степени кандидата наук (далее – специальная дисциплина).

Прикрепление к УлГТУ лиц для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется путем их зачисления в организацию (далее – прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов) в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации.

Для сдачи кандидатских экзаменов к УлГТУ прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра (далее – прикрепляющееся лицо).

Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов осуществляется на срок не более шести месяцев. Приём документов осуществляется ежегодно в период с 01 сентября по 30 июня.

Прикрепляемое лицо в сроки, установленные УлГТУ для приема документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов, подает на имя ректора заявление о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов (на  русском языке).

К заявлению о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;

- копия документа о высшем образовании и приложения к нему (копия диплома специалиста или магистра);

-  анкета с фотографией;

- дополнительная программа кандидатского экзамена по специальной дисциплине, разработанная профильной кафедрой и утвержденная ученым (научно-техническим) советом факультета (для сдачи кандидатского экзамена по специальной дисциплине);

- документ, подтверждающий факт сдачи кандидатских экзаменов (при наличии).

Сдача кандидатских экзаменов подтверждается выдаваемой на основании решения экзаменационных комиссий справкой об обучении или о периоде обучения (далее – справка о сданных кандидатских экзаменах), срок действия которой не ограничен.

Приложения:

Опубликовано: 01.10.2015 23:46:09