В соответствии с Приказом ректора УлГТУ от 17 сентября 2015 года №84-а
1. Зачислить на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с 01.10.2015 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
на кафедру «Радиотехника, опто- и наноэлектроника»:
1.1.1. Радаев Олег Александрович (научный руководитель – Сергеев В.А., доктор технических наук, доцент, зав. кафедрой «Радиотехника, опто- и наноэлектроника»)
на кафедру «Проектирование и технология электронных средств»:
1.1.2. Шорин Антон Михайлович (научный руководитель – Смирнов В.И., доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Проектирование и технология электронных средств»).
- Системы автоматизации проектирования (промышленность)
на кафедру «Вычислительная техника»:
1.1.3. Силаков Олег Игоревич (научный руководитель – Соснин П.И., доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой «Вычислительная техника»)
1.1.4. Фолунин Владимир Александрович (научный руководитель – Негода В.Н., доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Вычислительная техника»)
на кафедру «Измерительно-вычислительные комплексы»:
1.1.5. Кузьмина Наталья Сергеевна (научный руководитель – Шишкин В.В., кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Измерительно-вычислительные комплексы»)
1.1.6. Мокров Алексей Вячеславович (научный руководитель – Шишкин В.В., кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Измерительно-вычислительные комплексы»)
на кафедру «Информационные системы»:
1.1.7. Яшин Дмитрий Владимирович (научный руководитель – Ярушкина Н.Г., доктор технических наук, профессор, зав. каф. «Информационные системы»)
на кафедру «Прикладная математика и информатика»:
1.1.8. Сидорычев Андрей Иванович (научный руководитель – Похилько А.Ф., кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Прикладная математика и информатика»)
на кафедру «Технология машиностроения»:
1.1.9. Назаров Михаил Вадимович (научный руководитель – Киселев Е.С., доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Технология машиностроения»)
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на кафедру «Высшая математика»:
1.1.10. Дегтярёв Иван Андреевич (научный руководитель – Вельмисов П.А., доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой «Высшая математика»)
на кафедру «Прикладная математика и информатика»:
1.1.11. Батанова Анастасия Александровна (научный руководитель – Дышловенко П.Е., кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры «Прикладная математика и информатика»)
1.1.12. Жуков Дмитрий Анатольевич (научный руководитель – Клячкин В.Н., доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Прикладная математика и информатика»)
на кафедру «Радиотехника»:
1.1.13. Жукова Алена Владиславовна (научный руководитель – Ташлинский А.Г., доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой «Радиотехника»)
на кафедру «Телекоммуникации»:
1.1.14. Саверкин Олег Владимирович (научный руководитель – Васильев К.К., доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой «Телекоммуникации»)
на кафедру «Теплоэнергетика»:
1.1.15. Золотов Александр Николаевич (научный руководитель – Ковальногов В.Н., доктор технических наук, зав. кафедрой «Теплоэнергетика»)
1.1.16. Мустафин Раиль Радикович (научный руководитель – Ковальногов В.Н., доктор технических наук, зав. кафедрой «Теплоэнергетика»).
1.2. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
на кафедру «Электропривод и автоматизация промышленных установок»:
1.2.1. Сердцева Аксиния Владимировна (научный руководитель – Доманов В.И., кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок»).
1.2.2. Холявко Артур Олегович (научный руководитель – Иванов В.М., кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок»).
1.3. по направлению подготовки 15.06.01 Машиностроение
по направленностям (профилям):
- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
на кафедру «Металлорежущие станки и инструменты»:
1.3.1. Николаев Дмитрий Александрович (научный руководитель – Табаков В.П., доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты»).
1.4. по направлению подготовки 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника
по направленностям (профилям):
- Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов
на кафедру «Самолетостроение» ИАТУ:
1.4.1. Зрячев Сергей Александрович (научный руководитель – Постнов В.И., доктор технических наук, доцент, профессор каф. «Самолетостроение»).
В соответствии с Приказом ректора УлГТУ от 17 сентября 2015 года №86-а
1. Зачислить на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2015 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на кафедру «Управление персоналом»:
1.1.1. Евсеенкова Кристина Юрьевна (научный руководитель – Кочеткова Р.М., кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Управление персоналом»).
на кафедру «Экономическая теория»:
1.1.2. Сайгина Ксения Александровна (научный руководитель – Сафиуллин А.Р., кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Экономическая теория».
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
на кафедру «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»:
1.1.3. Офтаева Виктория Валериевна (научный руководитель – Лопастейская Л.Г., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»).
на кафедру «Экономика и менеджмент»:
1.1.4. Булатова Галия Шамильевна (научный руководитель – Волкова Е.А., кандидат экономических наук, доцент, профессор кафедры «Экономика и менеджмент»).
1.2. по направлению подготовки 39.06.01 Социологические науки
по направленностям (профилям):
- Социальная структура, социальные институты и процессы
на кафедру «Политология, социология и связи с общественностью»:
1.2.1. Ушкова Юлия Валерьевна (научный руководитель – Шиняева О.В., доктор социологических наук, профессор, зав. кафедрой «Политология, социология и связи с общественностью»).
1.3. по направлению подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки
по направленностям (профилям):
- Теория и методика профессионального образования
на кафедру «Политология, социология и связи с общественностью»:
1.3.1. Великанова Ксения Сергеевна (научный руководитель – Шигабетдинова Г.М., кандидат педагогических наук, доцент, доцент каф. «Политология, социология и связи с общественностью»).
1.3.2. Федосьина Полина Олеговна (научный руководитель – Шигабетдинова Г.М., кандидат педагогических наук, доцент, доцент каф. «Политология, социология и связи с общественностью»).
1.4. по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение
по направленностям (профилям):
на кафедру «Филология, издательское дело и редактирование»:
1.4.1. Хаванова Екатерина Евгеньевна (научный руководитель – Дырдин А.А., доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой «Филология, издательское дело и редактирование»).
1.5. по направлению подготовки 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
по направленностям (профилям):
на кафедру «Философия»:
1.5.1. Морозова Дарья Фаразхановна (научный руководитель – Брысина Т.Н., доктор философских наук, профессор, профессор кафедры «Философия»).
2. Зачислить на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре университета по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2015 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
2.1. по направлению подготовки 04.06.01 Химические науки
по направленностям (профилям):
на кафедру «Химия»:
2.1.1. Мулюкова Виктория Ваитовна (научный руководитель – Климов Е.С., доктор химических наук, профессор, зав. кафедрой «Химия»).
2.2. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на кафедру «Теплоэнергетика»:
2.2.1. Давыдов Денис Николаевич (научный руководитель – Ковальногов В.Н., доктор технических наук, зав. кафедрой «Теплоэнергетика»).
2.3. по направлению подготовки 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
по направленностям (профилям):
- Приборы и методы измерения (электрические измерения)
на кафедру «Радиотехника, опто- и наноэлектроника»:
2.3.1. Баранов Александр Александрович (научный руководитель – Сергеев В.А., доктор технических наук, доцент, зав. кафедрой «Радиотехника, опто- и наноэлектроника»).
2.4. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
на кафедру «Электропривод и автоматизация промышленных установок»:
2.4.1. Борисов Александр Юрьевич (научный руководитель – Доманов В.И., кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок»).
2.4.2. Чернавин Владимир Сергеевич (научный руководитель – Доманов В.И., кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок»).
2.4.3. Чугунов Кирилл Алексеевич (научный руководитель – Доманов В.И., кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок»).
на кафедру «Электроснабжение»:
2.4.4. Фролов Алексей Владимирович (научный руководитель – Кузнецов А.В., доктор технических наук, с.н.с, зав. кафедрой «Электроснабжение»).
- Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты
на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция»:
2.4.5. Губин Игорь Викторович (научный руководитель – Замалеев М.М., кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция»).
2.5. по направлению подготовки 27.06.01 Управление в технических системах
по направленностям (профилям):
- Стандартизация и управление качеством продукции
на кафедру «Автомобили»:
2.5.1. Луконькина Кристина Александровна (научный руководитель – Епифанов В.В., доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Автомобили»).
3. Зачислить на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре университета по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2015 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
3.1. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на кафедру «Управление персоналом»:
3.1.1. Денисова Евгения Олеговна (научный руководитель – Кочеткова Р.М., кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Управление персоналом»).
3.1.2. Перфилова Мария Игоревна (научный руководитель – Кочеткова Р.М., кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Управление персоналом»).
4. Зачислить на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре университета по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2015 г. по 30.09.2020 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
4.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Системы автоматизации проектирования (промышленность)
на кафедру «Вычислительная техника»:
4.1.1. Тимофеева Оксана Геннадьевна (научный руководитель – Афанасьев А.Н., доктор техн. наук, доцент, профессор кафедры «Вычислительная техника»).
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на кафедру «Телекоммуникации»:
4.1.2. Гаврилина Юлия Николаевна (научный руководитель – Васильев К.К., доктор техн. наук, профессор, зав. кафедрой «Телекоммуникации»).
4.2. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
на кафедру «Электроснабжение»:
4.2.1. Федюков Валерий Владимирович (научный руководитель – Кузнецов А.В., доктор технических наук, с.н.с, зав. кафедрой «Электроснабжение»).
В соответствии с Приказом ректора УлГТУ от 17 сентября 2015 года №87-а
1. Зачислить на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2015 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
на кафедру «Маркетинг»:
1.1.1. Коновалов Юрий Вячеславович (научный руководитель – Качагин Е.А., кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Маркетинг»).
на кафедру «Финансы и кредит»:
1.1.2. Микеев Марат Рашидович (научный руководитель – Шитов В.Н., кандидат экономических наук, доцент, профессор кафедры «Финансы и кредит»).
2. Зачислить на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2015 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
2.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
на кафедру «Проектирование и технология электронных средств»:
2.1.1. Николаев Петр Валерьевич (научный руководитель – Максимова О.В., кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Проектирование и технология электронных средств»).
3. Зачислить на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2015 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
3.1. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на кафедру «Экономическая теория»:
3.1.1. Рейдер Олеся Рифкатовна (научный руководитель – Сафиуллин А.Р., кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой «Экономическая теория»).
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
на кафедру «Финансы и кредит»:
3.1.2. Раев Евгений Игоревич (научный руководитель – Шитов В.Н., кандидат экономических наук, доцент, профессор кафедры «Финансы и кредит»).
4. Зачислить на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2015 г. по 30.09.2020 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
4.1. по направлению подготовки 04.06.01 Химические науки
по направленностям (профилям):
на кафедру «Химия»:
4.1.1. Марцева Татьяна Юрьевна (научный руководитель – Климов Е.С., доктор химических наук, профессор, зав. кафедрой «Химия»).
4.2. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на кафедру «Теплоэнергетика»:
4.2.1. Мурзайкин Денис Владимирович (научный руководитель – Ковальногов В.Н., доктор технических наук, зав. кафедрой «Теплоэнергетика»).
В соответствии с Приказом ректора УлГТУ от 17 сентября 2015 года №88-а
1. Зачислить на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2015 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 01.06.01 Математика и механика
по направленностям (профилям):
- Механика жидкости, газа и плазмы
на кафедру «Высшая математика»:
1.1.1. Мизхер Усама Джавад Мизхер (научный руководитель – Вельмисов П.А., доктор физико-математических наук, профессор, зав. кафедрой «Высшая математика»).
1.2. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
на кафедру «Электропривод и автоматизация промышленных установок»:
1.2.1. Альтахер Аббас А Карим (научный руководитель – Доманов В.И., кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок»).
1.3. по направлению подготовки 15.06.01 Машиностроение
по направленностям (профилям):
- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
на кафедру «Металлорежущие станки и инструменты»:
1.3.1. Аль Кадхими Мохаммед Файядх Джассам (научный руководитель – Табаков В.П., доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой «Металлорежущие станки и инструменты»).