В соответствии с Приказом ректора от 19 сентября 2014 г. №94-а
1. Зачислены на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с 01.10.2014 г. по 30.09.2017 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 05.06.01 Науки о земле
по направленностям (профилям):
на каф. «Химия»:
1.1.1. Исаев Артём Владимирович (науч. рук. – Климов Е.С. д-р хим. наук, проф., зав. каф. «Химия»).
1.2. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на каф. «Экономическая теория»
1.2.1. Вафина Гюзялия Рафиковна (науч. рук. – Барт Л.В., канд. экон. наук, проф., зав. каф. «Экономическая теория»).
1.3. по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение
по направленностям (профилям):
на каф. «Филология, издательское дело и редактирование»:
1.3.1. Кузнецова Мария Александровна (науч. рук. – Дырдин А.А., д-р филол. наук, профессор, зав. каф. «Филология, издательское дело и редактирование»).
1.4. по направлению подготовки 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
по направленностям (профилям):
на каф. «Философия»:
1.4.1. Тимошин Александр Сергеевич (науч. рук. – Брысина Т.Н., д-р филос. наук, проф., проф. каф. «Философия»).
2. Зачислены на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с 01.10.2014 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
2.1. по направлению подготовки 01.06.01 Математика и механика
по направленностям (профилям):
- Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
на каф. «Высшая математика»:
2.1.1. Корнеев Андрей Викторович (науч. рук. – Вельмисов П.А., д-р физ.-мат. наук, проф., зав. каф. «Высшая математика»).
2.2. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
на каф. «Измерительно-вычислительные комплексы»:
2.2.1. Дубинина Мария Михайловна (науч. рук. – Киселев С.К., д-р техн. наук, доцент, зав. каф. ИВК);
2.2.2. Зотов Евгений Валерьевич (науч. рук. – Киселев С.К., д-р техн. наук, доцент, зав. каф. ИВК).
на каф. «Проектирование и технология электронных средств»:
2.2.3. Каргов Павел Николаевич (науч. рук. – Андреев Д.В., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. «Проектирование и ТЭС»).
на каф. «Телекоммуникации»:
2.2.4. Кондратьев Дмитрий Сергеевич (науч. рук. – Васильев К.К., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Телекоммуникации»).
- Системы автоматизации проектирования (промышленность)
на каф. «Вычислительная техника»:
2.2.5. Арефьев Артём Валерьевич (науч. рук. – Соснин П.И., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Вычислительная техника»);
2.2.6. Бригаднов Сергей Игоревич (науч. рук. – Афанасьев А.Н., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. «Вычислительная техника»).
на каф. «Измерительно-вычислительные комплексы»:
2.2.7. Баранова Наталья Николаевна (науч. рук. – Шишкин В.В., канд. техн. наук, доцент, проф. каф. ИВК).
на каф. «Информационные системы»:
2.2.8. Гуськов Глеб Юрьевич (науч. рук. – Ярушкина Н.Г., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Информационные системы»).
на каф. «Основы проектирования машин»:
2.2.9. Батюков Алексей Юрьевич (науч. рук. – Дьяков И.Ф., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Основы проектирования машин»).
на каф. «Прикладная математика и информатика»
2.2.10. Цыганков Денис Эдуардович (науч. рук. – Похилько А.Ф., канд. техн. наук, доцент, доцент каф. ПМИ).
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на каф. «Информационные системы»:
2.2.11. Сибирев Иван Валерьевич (науч. рук. – Афанасьева Т.В., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. «Информационные системы»).
на каф. «Прикладная информатика и математика»:
2.2.12. Зенцова Екатерина Александровна (науч. рук. – Клячкин В.Н., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. ПМИ);
2.2.13. Прохоров Алексей Юрьевич (науч. рук. – Крашенинников В.Р., д-р техн. наук, проф., зав. каф. ПМИ).
на каф. «Радиотехника»:
2.2.14. Царёв Михаил Григорьевич (науч. рук. – Ташлинский А.Г., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Радиотехника»).
на каф. «Теплоэнергетика»:
2.2.15. Петров Антон Вячеславович (науч. рук. – Ковальногов В.Н., д-р техн. наук, зав. каф. «Теплоэнергетика»).
2.3. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
на каф. «Электропривод и автоматизация промышленных установок»:
2.3.1. Сергеев Андрей Владимирович (науч. рук. – Доманов В.И., канд. техн. наук, доцент, зав. каф. «Электропривод и АПУ»).
2.4. по направлению подготовки 15.06.01 Машиностроение
по направленностям (профилям):
- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
на каф. «Металлорежущие станки и инструменты»:
2.4.1. Кривов Юрий Георгиевич (науч. рук. – Табаков В.П., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Металлорежущие станки и инструменты»).
2.5. по направлению подготовки 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника
по направленностям (профилям):
- Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов
на каф. «Самолетостроение» ИАТУ:
2.5.1. Кабанов Николай Владимирович (науч. рук. – Постнов В.И., д-р техн. наук, доцент, профессор каф. «Самолетостроение»);
2.5.2. Саранский Дмитрий Николаевич (науч. рук. – Постнов В.И., д-р техн. наук, доцент, профессор каф. «Самолетостроение»).
В соответствии с Приказом ректора от 19 сентября 2014 г. №96-а
1. Зачислены на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2014 г. по 30.09.2017 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 05.06.01 Науки о земле
по направленностям (профилям):
на каф. «Химия»:
1.1.1. Цыганова Мария Александровна (науч. рук. – Давыдова О.А., д-р хим. наук, проф. каф. «Химия»).
1.2. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на каф. «Управление персоналом»:
1.2.1. Мищенко Дарья Вадимовна (науч. рук. – Камалтдинова Р.М., канд. экон. наук, доцент, зав. каф. «Управление персоналом»;
на каф. «Экономическая теория»:
1.2.2. Коннова Олеся Константиновна (науч. рук. – Барт Л.В., канд. экон. наук, проф., зав. каф. «Экономическая теория»).
1.2.3. Муравикова Елена Эдуардовна (науч. рук. – Филиппова И.А., канд. экон. наук, доцент, доцент каф. «Экономическая теория»).
1.2.4. Нестерова Юлия Владимировна (науч. рук. – Барт Л.В., канд. экон. наук, проф., зав. каф. «Экономическая теория»).
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
на каф. «Управление качеством»:
1.2.5. Мартьянов Артем Андреевич (науч. рук. – Ефимов В.В., д-р техн. наук, профессор, профессор каф. «Управление качеством»).
на каф. «Экономика и менеджмент»:
1.2.6. Адеянов Геннадий Владимирович (науч. рук. – Качагин Е.А., канд. экон. наук, доцент, доцент каф. «Экономика и менеджмент»).
на каф. «Экономика и организация производства»:
1.2.7. Кушева Антонина Александровна (науч. рук. – Кондратьева М.Н., д-р экон. наук, доцент, зав. каф. «Экономика и организация производства»).
1.2.8. Шкода Татьяна Александровна (науч. рук. – Кондратьева М.Н., д-р экон. наук, доцент, зав. каф. «Экономика и организация производства»).
1.3. по направлению подготовки 39.06.01 Социологические науки
по направленностям (профилям):
- Социальная структура, социальные институты и процессы
на каф. «Политология, социология и связи с общественностью»:
1.3.1. Полетаева Ольга Владимировна (науч. рук. – Шиняева О.В., д-р социол. наук, профессор, зав. каф. «Политология, социология и связи с общественностью»).
1.4. по направлению подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки
по направленностям (профилям):
- Теория и методика профессионального образования
на каф. «Политология, социология и связи с общественностью»:
1.4.1. Шауберт Маргарита Александровна (науч. рук. – Шигабетдинова Г.М., канд. пед. наук, доцент, доцент каф. «Политология, социология и связи с общественностью»).
2. Зачислены на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре университета по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2014 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
2.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
на каф. «Измерительно-вычислительные комплексы»:
2.1.1. Хисамов Ренат Наилевич (науч. рук. – Киселев С.К., д-р техн. наук, доцент, зав. каф. ИВК).
- Системы автоматизации проектирования (промышленность)
на каф. «Вычислительная техника»:
2.1.2. Воеводин Евгений Юрьевич (науч. рук. – Афанасьев А.Н., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. «Вычислительная техника»).
на каф. «Измерительно-вычислительные комплексы»:
2.1.3. Высоченко Антон Викторович (науч. рук. – Шишкин В.В., канд. техн. наук, доцент, проф. каф. ИВК).
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на каф. «Телекоммуникации»:
2.1.4. Френкель Андрей Гавриилович (науч. рук. – Дементьев В.Е., канд. техн. наук, доцент, доцент каф. «Телекоммуникации»).
на каф. «Теоретическая и прикладная механика»:
2.1.5. Рожков Артем Юрьевич (науч. рук. – Манжосов В.К., д-р техн. наук, проф., зав. каф. «Теоретическая и прикладная механика»).
2.2. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
на каф. «Электроснабжение»:
2.2.1. Бодряков Егор Романович (науч. рук. – Курганов С.А., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. «Электроснабжение»).
2.2.2. Тимиргазин Рустем Фидусович (науч. рук. – Кузнецов А.В., д-р техн. наук, с.н.с., зав. каф. «Электроснабжение»).
на каф. «Электропривод и автоматизация промышленных установок»:
2.2.3. Гаврилова Светлана Владимировна (науч. рук. – Доманов В.И., канд. техн. наук, доцент, зав. каф. «Электропривод и АПУ»).
2.2.4. Мурзаков Дмитрий Геннадьевич (науч. рук. – Доманов В.И., канд. техн. наук, доцент, зав. каф. «Электропривод и АПУ»).
2.3. по направлению подготовки 15.06.01 Машиностроение
по направленностям (профилям):
- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
на каф. «Технология машиностроения»
2.3.1. Стрельцов Павел Анатольевич (науч. рук. – Киселев Е.С., д-р техн. наук, проф., проф. каф. «Технология машиностроения»).
2.3.2. Улитин Сергей Игоревич (науч. рук. – Веткасов Н.И., д-р техн. наук, доцент, зав. каф. «Технология машиностроения»).
- Технологии и машины обработки давлением
на каф. «Материаловедение и обработка металлов давлением»:
2.3.3. Кокорина Инна Викторовна (науч. рук. – Филимонов В.И., д-р техн. наук, проф., проф. каф. «Материаловедение и ОМД»).
2.4. по направлению подготовки 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника
по направленностям (профилям):
- Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов
на каф. «Самолетостроение» ИАТУ:
2.4.1. Таирова Екатерина Александровна (науч. рук. – Постнов В.И., д-р техн. наук, доцент, профессор каф. «Самолетостроение»).
2.5. по направлению подготовки 27.06.01 Управление в технических системах
по направленностям (профилям):
- Стандартизация и управление качеством продукции
на каф. «Управление качеством»:
2.5.1. Головнин Сергей Михайлович (науч. рук. – Дмитриенко Г.В., д-р техн. наук, доцент, профессор каф. «Управление качеством»).
2.5.2. Кадеева Юлия Дамировна (науч. рук. – Дмитриенко Г.В., д-р техн. наук, доцент, профессор каф. «Управление качеством»).
3. Зачислены на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре университета по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2014 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
3.1. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на каф. «Управление персоналом»
3.1.1. Денисова Елена Геннадьевна (науч. рук. – Камалтдинова Р.М., канд. экон. наук, доцент, зав. каф. «Управление персоналом»).
на каф. «Экономическая теория»:
3.1.2. Анюрова Наталья Николаевна (Камалтдинова Р.М., канд. экон. наук, доцент, зав. каф. «Управление персоналом»).
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
на каф. «Экономика, управление и информатика» ИАТУ:
3.1.3. Сидоров Андрей Олегович (науч. рук. – Нуретдинов И.Г., канд. экон. наук, доцент, зав. каф. «Экономика, управление и информатика» ИАТУ).
3.2. по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение
по направленностям (профилям):
на каф. «Филология, издательское дело и редактирование»:
3.2.1. Данилов Евгений Евгеньевич (науч. рук. – Дырдин А.А., д-р филол. наук, проф., зав. каф. «Филология, издательское дело и редактирование»).
3.2.2. Кузнецов Михаил Александрович (науч. рук. – Дырдин А.А., д-р филол. наук, проф., зав. каф. «Филология, издательское дело и редактирование»).
3.3. по направлению подготовки 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
по направленностям (профилям):
на каф. «Философия»:
3.3.1. Емелеева Лилия Фаридовна (науч. рук. – Брысина Т.Н., д-р филос. наук, проф., проф. каф. «Философия»).
4. Зачислены на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре университета по направлениям кафедр и отделов университета с 01.10.2014 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
4.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на каф. «Теплоэнергетика»:
4.1.1. Чукалин Андрей Валентинович (науч. рук. – Ковальногов В.Н., д-р техн. наук, зав. каф. «Теплоэнергетика»).
В соответствии с Приказом ректора от 19 сентября 2014 г. №97-а
1. Зачислены на очную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2014 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
1.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
на каф. «Информационные системы»:
1.1.1. Сапунков Алексей Андреевич (науч. рук. – Афанасьева Т.В., д-р техн. наук, доцент, проф. каф. «Информационные системы»).
на каф. «Телекоммуникации»:
1.1.2. Ал Тамими Таква Флайиих Хасан (науч. рук. – Гладких А.А., канд. техн. наук, доцент, проф. каф. «Телекоммуникации»).
2. Зачислены на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2014 г. по 30.09.2018 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
2.2. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
на каф. «Экономическая теория»:
2.2.1. Данилов Константин Дмитриевич (науч. рук. – Барт Л.В., канд. экон. наук, профессор, зав. каф. «Экономическая теория»).
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
на каф. «Управление персоналом»:
2.2.2. Бурцева Юлия Валерьевна (науч. рук. – Стеклова О.Е., канд. экон. наук, доцент, доцент каф. «Управление персоналом»).
на каф. «Экономика и менеджмент»:
2.2.3. Алиева Сабина Али кызы (науч. рук. – Качагин Е.А., канд. экон. наук, доцент, доцент каф. «Экономика и менеджмент»).
2.2.4. Кузьмин Сергей Александрович (науч. рук. – Волкова Е.А., канд. экон. наук, доцент, профессор каф. «Экономика и менеджмент»).
на каф. «Экономика, управление и информатика» ИАТУ:
2.2.5. Погорелова Мария Николаевна (науч. рук. – Нуретдинов И.Г., канд. экон. наук, доцент, зав. каф. «Экономика, управление и информатика»).
3. Зачислены на заочную форму обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами с 01.10.2014 г. по 30.09.2019 г. по итогам вступительных экзаменов и с учетом мнения научного руководителя:
3.1. по направлению подготовки 01.06.01 Математика и механика
по направленностям (профилям):
- Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры
на каф. «Теоретическая и прикладная механика»:
3.1.1. Земсков Александр Александрович (науч. рук. – Манжосов В.К., д-р техн. наук, профессор, зав. каф. «Теоретическая и прикладная механика»).
3.1.2. Самсонов Александр Анатольевич (науч. рук. – Манжосов В.К., д-р техн. наук, профессор, зав. каф. «Теоретическая и прикладная механика»).