Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Об открытии конкурсов на получение грантов в рамках программ фонда Фулбрайта

Отдел академической мобильности и международных образовательных программ ЦТТ УлГТУ информирует об открытии конкурсов на получение грантов в рамках программ фонда Фулбрайта

* Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, работников библиотек, музеев, архивов, сотрудников международных отделов российских университетов.
* Программа Фулбрайта предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем специальностям.
* В грант включены: оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.
* Программа Фулбрайта, крупнейшая из международных обменных образовательных программ, создана с целью улучшить взаимопонимание между США и Россией.
В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА 2012-2013 АКАДЕМИЧЕСКИЙ ГОД:
• для получения докторской степени в области технических и естественно-научных дисциплин - до 15 апреля 2011 г.
• для выпускников вузов и аспирантов - до 15 мая 2011 г.
• для преподавателей английского языка - до 01 июня 2011г.
• для преподавателей вузов - до 15 июня 2011 г.
• для сотрудников международных отделов - до 01 июля 2011 г.
• для ученых и деятелей искусств - до 15 июля 2011 г.

Внимание!
Отдел академической мобильности и международных образовательных программ приглашает всех желающих на презентацию программ фонда Фулбрайта (на русском языке).

Презентация состоится:
31 марта 2011 года в 11.00 по адресу: ул. Северный Венец, 32, ауд.1
Вы получите самую подробную информацию о программах фонда, а также представитель фонда ответит на все Ваши вопросы.
Записаться на мероприятие, а также узнать всю интересующую Вас информацию можно по телефону (8422) 778-841, либо любым другим удобным для Вас способом, связавшись с отделом академической мобильности и международных образовательных программ.

Отдел академической мобильности
и международных образовательных программ ЦТТ УлГТУ