Фототека Фото   Видеотека Видео   RSS-ленты RSS   Аудиотека Аудио

Нормативно-правовое обеспечение воспитательной деятельности
Центр культуры и досуга «Полэкс»
УлГТУ – территория спорта
Тренинг-центр «Со-действие»
Студенческий клуб «Молодая семья политеха»
Каталог сайтов Ульяновской области Яндекс цитирования Rambler's Top100
Нормативно-правовое обеспечение воспитательной деятельности

Воспитательная работа со студентами в Ульяновском государственном техническом университете ведется в соответствии с Концепцией воспитания социально активной личности студента, утвержденной Ученым Советом и ежегодным Комплексным планом внеучебных мероприятий.

Структура управления воспитательной работой в университете представлена следующим образом:

Ученый Совет – Совет по воспитательной работе – проректор по работе с молодежью – заместители деканов по воспитательной работе – кураторы академических групп.

Ученый Совет университета определяет Концепцию и комплексный план воспитательной деятельности в университете: направленность ценностных основ их реализации, формирование целостного воспитательного пространства, методы и формы взаимодействия преподавателей и студентов.

Совет вуза по воспитательной работе разрабатывает основные направления воспитательной работы, координирует деятельность вузовских, факультетских и кафедральных структур по проблемам воспитания, содействует созданию новых организационных форм и методов работы, созданию общественных объединений воспитательного характера.

В блок проректора по работе с молодежью входят:

• Музей УлГТУ-Центр патриотического воспитания студентов;
  • Центр культуры и досуга студентов;
  • Редакция газеты «Университетская панорама»;
  • Управление корпоративных коммуникаций;
  • Тренинг-центр «Содействие»;
  • Клуб «Молодая семья Политеха»;
  • Студенческие советы (вуза, факультетов, общежитий);
  • Студенческая дружина правопорядка;
  • Студенческая хозяйственная дружина.

Деятельность подразделений, входящих в блок проректора по работе с молодежью, регламентируется соответствующими Положениями.

Для организации воспитательной работы в УлГТУ есть все необходимые условия, а именно:

Наличие помещений для внеучебной и воспитательной деятельности студентов:

• киноконцертный зал на 850 мест с новейшим световым и звуковым оборудованием;
  • фотостудия;
  • выставочный зал (фойе киноконцертного зала);
  • Культурно-развлекательный комплекс;
  • выставочные площадки в научной библиотеке и читальном зале гуманитарных наук;
  • отдельное помещение для занятий клубов: «Молодая студенческая семья», Тренинг-центра «Содействие»;
  • отдельное помещение для работы Управления корпоративных коммуникаций»;
  • помещение профсоюзной организации студентов;
  • помещение для заседаний Студенческого совета.

Наличие помещений для спортивно-оздоровительной деятельности:

• уникальный комплекс открытых спортивных сооружений;
  • комплекс закрытых спортивных сооружений;
  • спортивные залы;
  • тренажерный зал в общежитии (клуб бодибилдинга);
  • спортивно-оздоровительный лагерь «Садовка» на берегу Волги;
  • санаторий–профилакторий.
Последнее изменение: 31.01.2011 11:56:45
Группа интернет-технологий
Жизнь выпускников УлГТУ Телефонный справочник УлГТУ Расписание занятий, зачетов и экзаменов в УлГТУ Интернет-ресурсы УлГТУ и наших партнеров