Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Студентам «

УлГТУ - Улей новых Талантливых Ученых

12 февраля впервые в нашем университете состоялось торжественное «Посвящение в аспиранты» по инициативе Совета молодых ученых (СМУ) и отдела аспирантуры и докторантуры УлГТУ. По словам организаторов, это мероприятие призвано сплотить аспирантов первого года обучения и объединить их творческий и научный потенциал.

 

Посвящение проходило в неформальной обстановке в кафе «Зеленый остров». В программе, кроме торжественной части и концерта, был и ритуал посвящения, и брейн-ринг, а также фуршет и дискотека. На вечере собрались ученые, научные сотрудники университета, и, конечно же, аспиранты – будущее российской науки. Ведущие вечера – аспирант и преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Надежда Земскова и выпускник нашего университета, ди-джей радио «2x2» Евгений Воронцов – тепло поздравили аспирантов со вступлением в ряды научной братии и обеспечили прекрасное настроение всем присутствующим на протяжении вечера.

Вступительную речь произнесла Проректор по научной работе Надежда Глебовна Ярушкина: «Аспиранты, несомненно, обладают знаниями и такие встречи, как сегодняшняя, помогут наладить им контакты. А как еще это лучше сделать, если не в неформальной обстановке? Вы можете посоветовать друг другу как написать диссертацию, как сдать кандидатский минимум, как опубликовать свою научную статью. Рассказать, как получить материальную поддержку для поездки на научную конференцию и многое другое. Именно от СМУ зависит эффективность коммуникаций. И помните, если к науке относиться преданно, она тем же отплатит и вам».

Проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина отметила: «Посвящение в аспиранты в такой форме проходит впервые – и это здорово, что теперь ребята могут познакомится поближе для плодотворного сотрудничества! Мы желаем аспирантам прорваться из кандидатов в доктора!»

Аспиранты поблагодарили гостей за добрые слова и пообещали исполнить наставления. Всем запомнилось блестящее и неожиданное выступление СМУ, который существует в нашем университете уже несколько лет. Молодые ученые переделали слова песни «Любэ» из кинофильма «Улицы разбитых фонарей», в итоге получилась очень живая музыкальная композиция «Прорвемся в доктора».

Кульминационным моментом вечера стал обряд посвящения в аспиранты. «Напиток мудрости» готовили ученые-«волшебники»: проректор по науке Надежда Глебовна Ярушкина, заведующая отделом аспирантуры и докторантуры Галина Васильевна Краснова и председатель совета молодых ученых Александра Марченко.

А в это время ведущие предлагали аспирантам проявить смекалку, ответив на вопрос: «Как можно оригинально расшифровать аббревиатуру УлГТУ?» Победительницей стала девушка Юлия, ее вариант «УлГТУ - Улей новых Талантливых Ученых»

После того, как аспиранты произнесли клятву, пришла пора испить волшебный «напиток мудрости». Аспиранты передавали чашу из рук в руки, представлялись и произносили добрые и оригинальные пожелания! Театр эстрадного танца «PostScriptum» и талантливый певец Глеб Боярский украсили вечер прекрасными творческими номерами.

Пусть маленькое, но чудо случилось! Дорогие аспиранты! Вы прошли обряд посвящения и как сложится ваша научная жизнь, будет во многом зависеть от Вас самих!

 

Внимание ОБЪЯВЛЕНИЕ! Тем, кто еще не знает. В социальной сети «В контакте» у СМУ есть своя группа. Набирайте в поисковике «Совет молодых ученых УлГТУ», чтобы общаться и узнавать первыми все новости! Приглашаем Вас принять активное участие, как в научной, так и в творческой и спортивной жизни ВУЗа.

Оксана Переяславская, ИДРд-21
Фотограф – Иван Шигоров, Сод-32




Иллюстрации:

Ведущие вечера
Передача священной чаши знаний


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 16.02.2010 21:44:14
Обновлено: 21.02.2010 13:30:06
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации