Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры  
Аспирантура
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Полезная информация
Документы
Обратная связь
Контакты
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Подписка на новости
Нормативные документы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Информация для участия в конкурсе внутривузовского гранта

До 1 марта 2010 года необходимо представить в отдел аспирантуры список аспирантов – кандидатов, которые могут участвовать в конкурсе на получение внутривузовского гранта для аспиранта.  
Обязательные условия для участия аспиранта в конкурсе грантов:
1. Готовность диссертации не менее 80 % и возможность защиты диссертации в срок аспирантуры – устанавливаются научным руководителем аспиранта и проректором по научной работе.
2. Наличие не менее 10 публикаций по теме диссертации, в том числе не менее 3 статей в центральных изданиях (для специальностей гуманитарного профиля соответственно 15 и 5) – представляются аспирантом конкурсной комиссии.
3. Наличие не менее 7 патентов или положительных решений по заявкам на изобретения или другие объекты интеллектуальной собственности (для аспирантов технических специальностей) – предоставляются аспирантом конкурсной комиссии.
4. Наличие наград (медалей, премий и дипломов) международных или российских научных конкурсов для молодых ученых или студентов – предоставляются аспирантам конкурсной комиссии.
Гранты присуждаются конкурсной комиссией под председательством ректора. В состав комиссии входят проректор по научной работе, проректор по учебной работе, а также четыре первых по рейтингу научной активности профессора УлГТУ.
Представление аспирантов к участию в конкурсе осуществляется заведующими кафедр, в аспирантуре которых работает аспирант.
Грант выплачивается выигравшему его аспиранту из стипендиального фонда после подписания аспирантом и ректором УлГТУ договора, в соответствии с которыми аспирант обязуется работать в УлГТУ (на основной работе) не менее пяти лет со дня защиты диссертации, а в случае увольнения из УлГТУ по любой причине – возвратить до увольнения грант в кассу УлГТУ в сумме, соответствующей 30 тысячам рублей на момент возврата гранта.
Грант выплачивается двумя равными частями: первая часть – после решения конкурсной комиссии, вторая – после защиты диссертации.
На каждого аспиранта, рекомендованного кафедрой и Ученым советом факультета, представляются следующие документы:
- решение (выписку из протокола заседания) Ученого совета факультета;
- развернутую характеристику-рекомендацию, подписанную деканом, зав. кафедрой, научным руководителем и заверенную печатью факультета; 
- список научных трудов по форме, установленной ВАКом России;
- копии дипломов (или других документов) победителей конкурсов грантов для молодых ученых, творческих и научных конкурсов, патентов на изобретения и т.д.
В документах полностью указывается фамилия, имя и отчество аспиранта, год его обучения, научная специальность, по которой проходит подготовка в аспирантуре, тема диссертационного исследования, объем выполненной работы по теме научного исследования.


 



Опубликовано: 10.02.2010 10:28:26
Обновлено: 10.02.2010 10:28:26
Отдел аспирантуры и докторантуры


Сопровождение - Отдел аспирантуры и докторантуры
Дизайн - Центр разработки электронных мультимедиа технологий
Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ