Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Инженерно-экономический факультет «

Наши студенты успевают все!

3-4 декабря 2009 года в КГФЭИ (г. Казань) проходила Всероссийская студенческая олимпиада по маркетингу. Как отмечают организаторы олимпиады, данное мероприятие проводилось уже 6-й год подряд и стало одним из традиционных для ВУЗа, и на этот раз экономистки нашего университета не остались в стороне! Покорять Казань отправились студентки 4 курса специальности «Маркетинг» Алиуллина Гузель, Артемьева Юлия и Яшина Анна.

Вот что нам рассказала о ходе олимпиады староста гр. МКд-41 Алиуллина Гузель:

- Всероссийская олимпиада по маркетингу проходила в 3 этапа. Первый этап заключался в прохождении компьютерного теста на проверку знаний в области маркетинга и смежных специальностей. Каждый участник должен был индивидуально ответить на 130 вопросов всего за 60 минут, то есть на каждый вопрос отводилось около 25 секунд. Надо сказать, что такой режим требовал четких знаний и быстрых ответов! Сразу после прохождения теста каждый из нас на экране мог увидеть свой результат: количество правильных и неправильных ответов в процентном отношении.

На втором этапе каждой команде предлагалось решить кейс: задачу из области маркетинга. Вначале мы немного сконфузились оттого, что задание было незнакомо для нас. Однако за час времени, который отводился на выполнение кейса, мы смогли взять себя в руки и, применив эрудицию, смекалку и полученные знания, выполнили задание.

Третий этап проверял эрудицию будущих маркетологов. На этот раз из команды оставался один человек и в течение часа отвечал на 25 открытых вопросов.

- Так получилось, что на 3 тур осталась я. – Продолжает рассказывать Гузель. – Если честно, задания были сложными для меня, так как проверяли не только теоретические основы в области маркетинга, но и знание истории известных брендов, оперирование современными приемами рекламы, а также некоторые аспекты из истории маркетинга. В некоторых заданиях требовалось применить знание английского языка, этимологию, собственное воображение и интуицию… В результате я ответила на 17 вопросов из 25.

Ну и наконец о результатах! В итоге участия во ВСО по маркетингу команда студенток УлГТУ привезла в родной Ульяновск Диплом 3 степени, а научный руководитель команды – Захарова И.В. – заочно получила почетную грамоту за высокий уровень подготовки команды. Кроме того, Алиуллина Гузель заняла 3 место по России в личном первенстве: и это несмотря на восьмой месяц беременности!

- В целом нам поездка очень понравилась, - завершают рассказ студентки.

– Кроме напряженной работы в рамках олимпиады, нам удалось увидеть «Культурную Казань»: побывать в Театре имени Г. Камала и кино. Так что совет всем студентам: пока есть возможность, ездите, участвуйте – и побеждайте!



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 23.12.2009 16:06:02
Обновлено: 23.12.2009 16:06:02
Инженерно-экономический факультет


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации