Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Гуманитарный факультет «

Научно-исследовательская работа на кафедре «Политология, социология и связи с общественностью»

Преподаватели кафедры и аспиранты осуществляли работы в рамках госбюджетного направления «Формирование и развитие корпоративной культуры: методологический и прикладной аспекты» (2006-2010).

Всего в течение учебного года 2008/09 преподавателями и аспирантами кафедры опубликовано 57 научных работ; из них – 44 статьи и 13 тезисов. В среднем на 1 сотрудника приходится 3 публикации, что превышает установленные нормативы: не менее 2-х публикаий на 1 доцента и 3-х публикаций на 1 профессора. Лидерами по опубликованным научным статьям являются преподаватели – Шиняева О.В., Шигабетдинова Г.М., Гоношилина И.Г.; аспиранты – Падиарова А.Б., Плохова И.А.

Качественно новым результатом научной работы преподавателей кафедры является подготовка статей для рецензируемых журналов из списка ВАКа, которые приняты к печати: Сафонов В.Н. – принята 1 публикация в журнал «Вестник МГУ» (серия: политология); Гоношилина И.Г. – принята 1 публикация в «Вопросы культурологи»; Шиняева О.В. – принята 1 публикация в «Высшее образование в России»; Голдобина Л.А. – опубликована 1 статья в «Вестнике Башкирского гос. университета»; Падиарова А.Б. – опубликованы 2 статьи в «Вестник ПАГС», «Известия вузов Приволжского федерального округа»; Плохова И.А. – приняты 3 статьи в «Вестник аспиранта», «Известия вузов Приволжского федерального округа», «Этносоциум».

Третий год на кафедре выпускается сборник научных трудов «Корпоративная культура: от теории к практике». Отличительной чертой сборника, подготовленного в этом учебном году, является новый аспект рассмотрения корпоративной культуры - в контексте пространства территорий и корпораций.

Преподавателями кафедры организована и проведена межрегиональная научно-практическая конференция «Информационное пространство территорий и корпораций: опыт и перспективы интеграции» (декабрь 2008г.). В рамках конференции работало 3 секции; было заслушано 26 докладов очного участия и представлено 7 материалов заочного участия. Среди участников – преподаватели и сотрудники вузов, аспиранты, сотрудники промышленных предприятий и организаций. Территориальный охват: Ульяновск, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Москва, Гродно (Беларусь).

Преподаватели и аспиранты кафедры приняли участие в конференциях разного уровня; всего сделано 55 выступлений, из них - 44 на конференциях международного и всероссийского масштабов, 11 – на университетской конференции.

При кафедре продолжает работать аспирантура по 2-м специальностям: социологической - «Социальная структура, социальные институты и процессы» и экономической специальности «Экономика и управление народным хозяйством». В общей сложности 10-тью аспирантами сдано 8 кандидатских экзаменов, опубликовано 27 научных работ, в том числе в изданиях из списка ВАК.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 07.12.2009 15:24:12
Обновлено: 07.12.2009 15:24:12
Гуманитарный факультет


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации