Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Университет « Подразделения « Учебные « Малая академия государственного управления «

Я окончил МАГУ – я все могу!

Так может сказать о себе каждый из выпускников Малой Академии Государственного Управления г. Ульяновска, получивших 23 июня 2009 года сертификаты об окончании обучения. Торжественная церемониия прошла в зале Дворянского собрания Ульяновской области. Данный выпуск студентов стал первым в истории МАГУ Ульяновска.


 

Началась церемония с приветственного слова директора Академии – проректора по работе с молодежью УлГТУ Стениной Татьяны Львовны. Она рассказала об истории создания МАГУ в Ульяновске на базе технического университета (в то время как в других городах ПФО, в частности в регионах «зарождения» - Татарстане и Саратове – на основе гуманитарных).

После Татьяны Львовны к выпускника и гостям с приветствием обратились куратор данного проекта в Ульяновске – Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Лазарев Валерий Михайлович и председатель совета ректоров вузов города, ректор УлГТУ Горбоконенко Александр Дмитриевич. По словам В. М. Лазарева, Академия успешно решает задачи создания системы кадрового резерва для государственного управления, для чего, собственно, и была создана по инициативе полномочного представителя президента в ПФО (на тот момент это был Коновалов А. В., сейчас – Рапота Г. А.).

Сертификаты вручались в алфавитном порядке. Кроме итоговых документов об окончании обучения студенты получали рекомендательные письма за подписью главного федерального инспектора по Ульяновской области Лазарева В. М.

Аналогичная церемония по образовательной программе МАГУ состоялась 15 июня в Нижнем Новгороде, только в ней приняли участие сильнейшие выпускники из 12 регионов ПФО. От Ульяновской области в Нижний Новгород отправилось 6 слушателей (Ильин А., Селезнева Д., Шарафутдинова А., Друмов С., Милова М., Королева А.). Двое из них, Ильин Алексей и Селезнева Дарья, вошли в молодежный кадровый резерв ПФО и получили рекомендательные письма Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Рапоты Григория Алексеевича о направлении на работу на государственную службу. Алексей также стал победителем (II место) конкурса проектов слушателей МАГУ ПФО. Кроме того, директору МАГУ Ульяновска было вручено благодарственное письмо. Такие письма получили только четыре города (Ульяновск, Киров, Саратов, Пермь).

По словам ректора УлГТУ Горбоконенко А. Д., первый выпуск весьма успешен, что дает отличный старт дальнейшей работе Академии. Кроме того, он сказал, что окончив МАГУ, студенты приобретают дополнительные конкурентные преимущества для дальнейшего трудоустройства и работы, и многие из ребят уже получили приглашение работать в государственных структурах области.

По окончании вручения сертификатов с ответным словом выступил Алексей Ильин, он от лица выпускников поблагодарил преподавателей и директора МАГУ за полученные знания и навыки.

Первая ступень системы управленческого образования пройдена, получен сертификат, выпускники продолжат жить, начнут работать, а МАГУ продолжит «ковать» кадровый резерв для ПФО.

Косьяненко Анастасия, Глухова Екатерина, служба информации УлГТУ




Иллюстрации:

Официальные лица (Стенина Т.Л., Лазарев В.М., Горбоконенко А.Д.)
Диплом вручает Главный федеральный инспектор Ульяновской области
Счастливые выпускники
Диплом из рук ректора УлГТУ
каждый получил сертификат
Первые выпускники МАГУ УО
Ильин А. и Селезнева Д. вошли в кадровый резерф ПФО
Фото на память


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 24.06.2009 20:32:17
Обновлено: 25.06.2009 14:04:14
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации